Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
0   0
Страниц4
ID505323
Аннотация14 апреля 2014 года не стало Владимира Наумовича Эйтингона. Произносишь эти слова и не веришь им… Писать очень сложно, потому что пока чувствуешь только боль и огромную утрату, но не можешь этого осознать.
Памяти Владимира Наумовича Эйтингона // Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Экономика и управление .— 2014 .— №2 .— С. 5-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/505323 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПаМЯТИ ВлаДИМИра НауМОВИча ЭйТИНГОНа 14 апреля 2014 года не стало Владимира Наумовича Эйтингона. произносишь эти слова и не веришь им… писать очень сложно, потому что пока чувствуешь только боль и огромную утрату, но не можешь этого осознать. <...> *** Владимир Наумович Эйтингончеловек неординарной судьбы. он из той редкой плеяды людей, по жизни которых можно (и нужно!) изучать историю нашей страны. <...> Его богатейший жизненный и профессиональный опыт сформирован яркой жизнью и широчайшим спектром вопросов, которые он решал. <...> Со школьной скамьи в июле 1941 года Владимир Наумович ушел на фронт добровольцем. <...> Был солдатом знаменитой отдельной мотострелковой бригады особого назначения (омСБоН). <...> В 1942– 1943 годах служил в радиоконтрразведке, на ленинградском фронте – в последние месяцы блокады города. победу встретил в оперативной группе ленинградского фронта в Курляндии. <...> Награжден орденами Красной звезды и отечественной войны II степени, многими медалями СССр и российской федерации. после окончания военной службы В. Н. Эйтингон освоил множество профессий и стал менеджером высокого уровня. практически вся научная и творческая жизнь Владимира Наумовича связана с Воронежским государственным университетом. по окончании географического факультета в 1959 году он пришел работать на экономический факультет. <...> В 1971 году защитил кандидатскую диссертацию, а в 1993-м – получил звание профессора. <...> В течение 15 лет В. Н. Эйтингон возглавлял экономический факультет и до последних дней заведовал кафедрой экономики труда и основ управления. <...> Владимир Наумович был известным ученым в области управления экономическими системами. он создал и возглавил научно-педагогическую школу в области управления, осуществлял научное руководство коллективами, ведущими работы по федеральным и региональным программам. за его плечами – огромный, проверенный временем опыт. он внес большой вклад в исследование проблем менеджмента и экономики <...>