Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Экономика и управление  / №2 2016

ОСОБЕННОСТИ БЮДЖЕТНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ В ПРОМЫШЛЕННОМ РЕГИОНЕ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторИстомина
Страниц6
ID504275
Аннотациябюджетное планирование в субъектах РФ характеризуется существенными особенностями, обусловленными в том числе специфическими характеристиками региональной экономики. В статье представлены авторские выводы, характеризующие особенности планирования доходов и расходов регионального бюджета в промышленном регионе. Подчеркивается необходимость объективного учета текущего состояния и перспектив развития крупнейших предприятий региона.
УДК336.144
Истомина, Н.А. ОСОБЕННОСТИ БЮДЖЕТНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ В ПРОМЫШЛЕННОМ РЕГИОНЕ / Н.А. Истомина // Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Экономика и управление .— 2016 .— №2 .— С. 12-17 .— URL: https://rucont.ru/efd/504275 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКОНОМИКА, ОРГАНИЗАЦИЯ И УПРАВЛЕНИЕ ПРЕДПРИЯТИЯМИ, ОТРАСЛЯМИ, КОМПЛЕКСАМИ УДК 336.144 ОСОБЕННОСТИ БЮДЖЕТНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ В ПРОМЫШЛЕННОМ РЕГИОНЕ* Н. А. Истомина Уральский государственный экономический университет Поступила в редакцию 5 апреля 2016 г. Аннотация: бюджетное планирование в субъектах РФ характеризуется существенными особенностями, обусловленными в том числе специфическими характеристиками региональной экономики. <...> В статье представлены авторские выводы, характеризующие особенности планирования доходов и расходов регионального бюджета в промышленном регионе. <...> Подчеркивается необходимость объективного учета текущего состояния и перспектив развития крупнейших предприятий региона. <...> Специфические характеристики, присущие как государству в целом, так и его отдельным территориям в частности, оказывают влияние на все процессы, сферы и вопросы, относящиеся к компетенции органов государственной власти и местного самоуправления. <...> Указанный тезис в полной мере относится к бюджетной политике и бюджетному процессу, включая такой важнейший элемент последнего, как бюджетное планирование. <...> В современной научной литературе публикации, посвященные бюджетному планированию, в основном раскрывают общие теоретические под* Статья подготовлена в рамках базовой части государственного задания высшим учебным заведениям в части проведения научно-исследовательских работ (задание 2014/238 на выполнение государственных работ в сфере научной деятельности в рамках базовой части государственного задания Министерства образования и науки Российской Федерации; проект «Трансформация и развитие методических основ формирования бюджета субъекта Федерации в контексте продолжающейся реформы результатного планирования и с учетом среднесрочных и долгосрочных рисков региональной, национальной и мировой экономики» на 2014–2016 годы). <...> © Истомина Н. А., 2016 ходы, вопросы методологии и методики планирования <...>