Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии и экологическая безопасность  / №1 2013

СНИЖЕНИЕ ПОТЕРЬ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ЗА СЧЕТ ОПТИМИЗАЦИИ ПРИМЕНЕНИЯ АЛЬТЕРНАТИВНЫХ ИСТОЧНИКОВ ОСВЕЩЕНИЯ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКлимкин
Страниц5
ID504020
АннотацияРассмотрены недостатки эксплуатации холодильников и варианты снижения потерь электроэнергии за счет применения сверхэкономичного светодиодного источника света, выполненного на основе схемы с гасящим конденсатором. Для улучшения качества работы и продления срока службы холодильников, имеющих внутренний объем холодильной камеры Vвн = 0,133 м3, предлагается использовать простую и проверенную на практике конструкцию светодиодного светильника. Приведены расчетные и технические параметры элементов, входящих в схему, найдены их оптимальные соотношения. Приведены фотографии деталей конструкции светодиодного светильника, находящегося в эксплуатации около года. Полученные данные могут быть успешно использованы для других подобных систем освещения.
УДК621.385.6:621.565.004.18
Климкин, К.А. СНИЖЕНИЕ ПОТЕРЬ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ЗА СЧЕТ ОПТИМИЗАЦИИ ПРИМЕНЕНИЯ АЛЬТЕРНАТИВНЫХ ИСТОЧНИКОВ ОСВЕЩЕНИЯ / К.А. Климкин // Нефтегазовые технологии и экологическая безопасность .— 2013 .— №1 .— С. 31-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/504020 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Klimkin DECREASE IN THE ENERGY LOSSES FOR THE EXPENSE OF OPTIMIZATION IN ALTERNATIVE LIGHT SOURCES USING Рассмотрены недостатки эксплуатации холодильников и варианты снижения потерь электроэнергии за счет применения сверхэкономичного светодиодного источника света, выполненного на основе схемы с гасящим конденсатором. <...> Для улучшения качества работы и продления срока службы холодильников, имеющих внутренний объем холодильной камеры Vвн = 0,133 м3, предлагается использовать простую и проверенную на практике конструкцию светодиодного светильника. <...> Приведены расчетные и технические параметры элементов, входящих в схему, найдены их оптимальные соотношения. <...> Приведены фотографии деталей конструкции светодиодного светильника, находящегося в эксплуатации около года. <...> Полученные данные могут быть успешно использованы для других подобных систем освещения. <...> Ключевые слова: холодильная камера, гасящий конденсатор, защитный резистор, отсутствие нагрева светильника, повышенная надежность, срок эксплуатации. <...> Экономия электроэнергии в России является актуальной задачей, что предопределяет постепенный переход на светодиодные источники освещения в быту, на производстве, на транспорте и т. п. <...> В настоящее время в большинстве холодильников как отечественного, так и зарубежного производства для освещения холодильных камер используются лампы накаливания мощностью 15 Вт. <...> Применение подобных, морально устаревших источников освещения неэффективно как минимум по двум причинам: сравнительно большая потребляемая мощность, используемая для освещения малого объема холодильной камеры, и нагрев внутреннего объема холодильной камеры. <...> Последнее обстоятельство приводит к более частому включению компрессора холодильника, что в конечном итоге также увеличивает потребляемую мощность. <...> Для решения этих вопросов мы предлагаем использовать компактный светодиодный источник света, выполненный на основе вышедшей из строя энергосберегающей лампы, который, без каких-либо <...>