Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
0   0
Страниц9
ID503492
АннотацияКОНСУЛЬТАЦИИ ЭКСПЕРТОВ
КОНСУЛЬТАЦИИ ЭКСПЕРТОВ // Бухгалтерский учёт в бюджетных и некоммерческих организациях .— 2016 .— №20 .— С. 47-55 .— URL: https://rucont.ru/efd/503492 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Бухгалтерский учет в бюджетных и некоммерческих организациях ISSN 2311-9411 (Online) ISSN 2079-6714 (Print) КОНСУЛЬТАЦИИ ЭКСПЕРТОВ Вопрос. <...> Однако в настоящее время ответственность за включение в план-график или план закупок информации о закупке без достаточного объема прав на принятие обязательств (до утверждения Плана ФХД или соответствующих изменений данного плана) законодательством РФ не установлена. <...> Утвержденный в установленном порядке План финансово-хозяйственной деятельности (далее – План ФХД) является правовым основанием для получения и расходования бюджетным учреждением денежных средств любого из возможных источников финансового обеспечения деятельности (подп. <...> 9, 10 Требований № 81н плановые показатели по поступлениям формируются в разрезе видов финансового обеспечения 46 деятельности. <...> 11.1 Требований № 81н, которыми установлено требование о детализации в плане закупок, формируемом в соответствии с ч. 8 ст. 17 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон № 44-ФЗ), общей суммы расходов бюджетного учреждения на закупки товаров, работ, услуг, отраженной в Плане ФХД, применяются при формировании Планов ФХД, начиная с Планов на 2017 г. Контроль за соответствием информации об объеме финансового обеспечения, включенной в план закупок, информации об объеме финансового обеспечения для осуществления закупок, утвержденном и доведенном до заказчика (подп. «а» п. <...> 1 Закона № 44-ФЗ), а также информации, включенной в планы-графики закупок, информации, содержащейся в планах закупок (подп. «б» п. <...> 1 Закона № 44-ФЗ), будет осуществляться, начиная с 1 января 2017 г. В случае отрицательного результата проверки информации об объеме финансового обеспечения, включенной в планы закупок, на соответствие показателям Плана ФХД информация в единой информационной системе не будет размещаться до устранения несоответствия <...>