Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Ультразвуковая и функциональная диагностика  / №2 2016

Комплексное ультразвуковое исследование в сочетании с ультразвуковой биомикроскопией в диагностике патологических изменений век (80,00 руб.)

0   0
Первый авторКиселева
АвторыСтепанова Ю.А., Ильина Н.В., Луговкина К.В.
Страниц1
ID503418
АннотацияЦель исследования: изучить возможности комплексного ультразвукового исследования и ультразвуковой биомикроскопии (УБМ) при патологии век Материал и методы. Обследовано 28 пациентов (28 глаз) с заболеваниями век в возрасте от 17 до 73 лет, из них с халазионом – 18 пациентов (64%), с невусом – 3 пациента (11%), с кистами – 2 пациента (7%), с базальноклеточным раком (БКР) – 5 пациентов (18%). Проводили ультразвуковое исследование, включающее высокочастотное серошкальное В-сканирование, цветовое допплеровское картирование (ЦДК) век и периорбитальных тканей на ультразвуковой диагностической системе VolusonЕ8 (GE Healthcare) с использованием мультичастотного линейного датчика. УБМ век выполняли с использованием сканера UBM Plus (Accutome) и датчика частотой 48 МГц.
Комплексное ультразвуковое исследование в сочетании с ультразвуковой биомикроскопией в диагностике патологических изменений век / Т.Н. Киселева [и др.] // Ультразвуковая и функциональная диагностика .— 2016 .— №2 .— С. 93-93 .— URL: https://rucont.ru/efd/503418 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

У пациентов с нарушенным спектром в ПА отмечалось его улучшение на вдохе в виде уменьшения глубины систолического провала. <...> Выраженность данных нарушений зависит от фаз дыхания, с улучшением допплеровского спектра в ПКА и ПА на вдохе. <...> БУЗ УР “РКДЦ МЗ УР”, г. Ижевск Anna_kir69@mail.ru Нейрофиброматоз глаза и его придатков (болезнь Реклингхаузена) – это местное проявление системного заболевания, имеющего наследственный характер. <...> Локализованный нейрофиброматоз в орбите встречается редко и чаще всего представлен плексиформным нейрофиброматозом. <...> Исследование проводилось на ультразвуковом сканере Acuson Antares (Siemens, США– Германия) с использованием датчика линейного сканирования с частотой 7,5 МГц. <...> 30 лет обратилась в офтальмологическую клинику с жалобами на правосторонний экзофтальм. <...> Образование правой орбиты обнаружено с детства, в течение длительного времени оно не увеличивалось в размерах и не вызывало дискомфорта. <...> При ультразвуковом исследовании: в верхнелатеральном отделе правой орбиты лоциру ется гипоэхогенное неправильной формы образование 18 Ч 9 Ч 18 мм, с нечеткими неровными контурами, с перегородками в структуре. <...> В режиме цветового допплеровского картирования – единичные локусы периферического низкоскоростного венозного кровотока. <...> На магнитно-резонансной томограмме в верхнелатеральном отделе правой орбиты в проекции верхней прямой мышцы лоцируется многокамерное образование неправильной формы с четким ровным контуром, с наличием капсулы, без деструктивных изменений стенок орбиты. <...> Комплексное ультразвуковое исследование в сочетании с ультразвуковой биомикроскопией в диагностике патологических изменений век Киселева Т.Н., Степанова Ю.А., Ильина Н.В., Луговкина К.В. <...> nata@mail.ru Цель исследования: изучить возможности комплексного ультразвукового исследования и ультразвуковой биомикроскопии (УБМ) при патологии век. <...> Проводили ультразвуковое исследование, включающее высокочастотное серошкальное <...>