Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Ультразвуковая и функциональная диагностика  / №5 2015

Нормальная эхоанатомия куперовых желез у взрослых (80,00 руб.)

0   0
Первый авторПрохоров
Страниц1
ID503085
АннотацияЦель исследования: изучить нормальную эхоанатомию куперовых желез (КЖ) у взрослых Материал и методы. Комплексное ультразвуковое исследование КЖ, включающее серошкальную эхографию, допплерографию и трехмерную визуализацию, выполнено у 76 мужчин в возрасте 15–93 лет, не имеющих в анамнезе указаний на заболевания репродуктивной системы. Ультразвуковое исследование выполняли на аппарате экспертного класса Voluson E8 (GE, США). Для трансректальной эхографии КЖ применяли ректальный биплановый датчик 6–9 МГц, для трансперинеальной эхографии КЖ – линейный датчик высокого разрешения (6–16 МГц). При серошкальной эхографии оценивали форму, размеры, контуры и структуру КЖ. При допплерографии изучали ангиоархитектонику, стандартные качественные и количественные показатели артериального и венозного кровотока КЖ.
Прохоров, А.В. Нормальная эхоанатомия куперовых желез у взрослых / А.В. Прохоров // Ультразвуковая и функциональная диагностика .— 2015 .— №5 .— С. 95-95 .— URL: https://rucont.ru/efd/503085 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРИЛОЖЕНИЕ К ЖУРНАЛУ всего первичные тромбозы локализовались в камбаловидных и малоберцовых венах. <...> Несмотря на проведение РМ, прогрессирование тромбозов наблюдалось как в основной, так и группе контроля. <...> Однако реканализация тромбозов наступала раньше в группе с проведением РМ (в среднем на 11е сутки) по сравнению с группой контроля, где реканализация отмечалась на 28е сутки инсульта. <...> ТЭЛА развивалась достоверно реже в группе с проведением РМ и была отмечена у 12% больных против 39% в группе контроля (P = 0,014). <...> В остром периоде тяжелого инсульта венозные тромбозы ног развиваются примерно у каждого второго больного, несмотря на профилактику ВТЭО. <...> Однако проведение ранней реабилитации с использованием РМ способствует более быстрой реканализации тромбозов и в 3 раза уменьшает частоту возникновения ТЭЛА у этой категории больных. <...> Нормальная эхоанатомия куперовых желез у взрослых Прохоров А.В. <...> ГБУЗ “Городская клиническая больница № 57 ДЗМ”, г. Москва botex@rambler.ru Цель исследования: изучить нормальную эхоанатомию куперовых желез (КЖ) у взрослых. <...> Комплексное ультразвуковое исследование КЖ, включающее серошкальную эхографию, допплерографию и трехмерную визуализацию, выполнено у 76 мужчин в возрасте 15–93 лет, не имеющих в анамнезе указаний на заболевания репродуктивной системы. <...> Ультразвуковое исследование выполняли на аппарате экспертного класса Voluson E8 (GE, США). <...> Для трансректальной эхографии КЖ применяли ректальный биплановый датчик 6–9 МГц, для трансперинеальной эхографии КЖлинейный датчик высокого разрешения (6–16 МГц). <...> При серошкальной эхографии оценивали форму, размеры, контуры и структуру КЖ. <...> При допплерографии изучали ангиоархитектонику, стандартные качественные и количественные показатели артериального и венозного кровотока КЖ. <...> Результаты ультразвукового исследования представлены в виде М ± SD (min– max), где М – среднее арифметическое значение признака, SD – стандартное отклонение среднего <...>