Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Ультразвуковая и функциональная диагностика  / №6 2014

Ультразвуковое исследование центральной нервной системы плода: руководство по выполнению “базисного исследования” и “нейросонографии” (80,00 руб.)

0   0
Страниц13
ID502692
АннотацияПороки развития центральной нервной системы (ЦНС) относятся к одним из наиболее распространенных аномалий развития плода. Дефекты заращения нервной трубки являются самыми частыми пороками развития ЦНС и обнаруживаются с частотой 1–2 на 1 000 новорожденных.
Ультразвуковое исследование центральной нервной системы плода: руководство по выполнению “базисного исследования” и “нейросонографии” // Ультразвуковая и функциональная диагностика .— 2014 .— №6 .— С. 35-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/502692 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Руководство по выполнению базисного ультразвукового исследования и нейросонографии плода Ультразвуковое исследование центральной нервной системы плода: руководство по выполнению “базисного исследования” и “нейросонографии” ВВЕ ДЕ НИЕ По ро ки раз ви тия цен т раль ной нерв ной си с те мы (ЦНС) от но сят ся к од ним из на и более рас про ст ра нен ных ано ма лий раз ви тия пло да. <...> Де фек ты за ра ще ния нерв ной труб ки яв ля ют ся са мы ми ча с ты ми по ро ка ми разви тия ЦНС и об на ру жи ва ют ся с ча с то той 1–2 на 1 000 но во рож ден ных. <...> Од на ко, по дан ным дол го сроч ных ка та мне с ти че ских ис сле до ва ний, пред по ла га ет ся, что ча сто та встре ча е мо с ти та ких по ро ков мо жет до сти гать 1 на 100 но во рож ден ных1 . <...> На про тя же нии бо лее чем 30 лет уль т разву ко вое ис сле до ва ние яв ля ет ся ос нов ным ди а гно с ти че с ким ин ст ру мен том для вы явОригинальный текст руководства ISUOGSonographic examination of the fetal central nervous system: guidelines for performing the ‘basic examination’ and the ‘fetal neurosonogram’” опубликован в журнале “Ultrasound in Obstetrics & Gynecology” (2007; 29: 109–116) и на сайте: http://www.isuog.org Disclaimer: These guidelines may have been translated, from the originals published by ISUOG, by recognized experts in the field and have been independently verified by reviewers with a relevant first language. <...> Although all reasonable endeavors have been made to ensure that no fundamental <...>