Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Кровельные и изоляционные материалы  / №4 2016

2-Й КОНГРЕСС «СТРОИТЕЛЬНАЯ ИЗОЛЯЦИЯ 2016»: ИТОГИ И ПЕРСПЕКТИВЫ» (422,00 руб.)

0   0
Первый авторКопылов
Страниц4
ID502687
АннотацияВ Москве прошел второй конгресс рынка изоляционных материалов и технологий «Строительная изоляция 2016». В форуме приняли участие более 120 делегатов от ведущих отраслевых компаний, представители Минстроя, ФАУ ФЦЦС, ВНИИПО МЧС, ЦНИИСК им. Кучеренко и другие авторитетные организации, имеющие отношение к сфере теплоизоляции в России. В рамках конгресса состоялся диалог с регуляторами и пресс-конференция с участием руководителей ведущих компаний рынка теплоизоляционных материалов: СИБУР, Saint-Gobain ISOVER, «Пеноплэкс», «Мосстрой-31», «ТехноНИКОЛЬ» и «Завод ЛИТ»
Копылов, И.А. 2-Й КОНГРЕСС «СТРОИТЕЛЬНАЯ ИЗОЛЯЦИЯ 2016»: ИТОГИ И ПЕРСПЕКТИВЫ» / И.А. Копылов // Кровельные и изоляционные материалы .— 2016 .— №4 .— С. 47-50 .— URL: https://rucont.ru/efd/502687 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КРОВЕЛЬНЫЕ И ИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ №4, 2016 с О Б Ы Т И я 4 2-й КОНГРЕСС «СТРОИТЕЛьНАЯ ИЗОЛЯЦИЯ 2016»: ИТОГИ И ПЕРСПЕКТИВы» И.А. КОПЫЛОВ, обозреватель В Москве прошел второй конгресс рынка изоляционных материалов и технологий «Строительная изоляция 2016». <...> В форуме приняли участие более 120 делегатов от ведущих отраслевых компаний, представители Минстроя, ФАУ ФЦЦС, ВНИИПО МЧС, ЦНИИСК им. <...> В рамках конгресса состоялся диалог с регуляторами и пресс-конференция с участием руководителей ведущих компаний рынка теплоизоляционных материалов: СИБУР, Saint-Gobain ISOVER, «Пеноплэкс», «Мосстрой-31», «ТехноНИКОЛЬ» и «Завод ЛИТ». теплоизоляции, по предварительным прогнозам, в первой половине 2016 г. сократятся примерно на 10-20%. <...> Кирилл Иванов, директор ассоциации РАПЭКС, коммерческий директор ООО «Пеноплэкс», озвучил основные цифры развития рынка изоляции. <...> Но при этом следует отметить, что теплоизоляция PIR является сегодня единственным растущим сегментом на рынке ТИМ в РФ. <...> К примеру, доля сэндвич-панелей с этим утеплителем выросла по итогам 2015 г. сразу на 3% на фоне роста потребления PIR и в то же время – снижения объемов конкурирующих продуктов. <...> По оценке директора Ассоциации производителей и поставщиков пенополистирола Юрия Савкина, в 2015 г. было произведено около 7,5 млн м3 пенополистирола, то есть по сравнению с 2014 г. снижение объемов составило примерно 15-18%. <...> Еще одним негативным фактором, тормозящим развитие отрасли, является качество спроса на строительные материалы. <...> Сформировались условия, при которых критерий стоимости продукции доминирует над критериями ее качества, долговечности и энергоэффективности. <...> Тем не менее на конгрессе прозвучали и нотки остоПрограмма конгресса охватила все стороны развития рынка теплоизоляционных материалов (ТИМ) в России: перспективы формирования нормативной базы в области применения ТИМ, анализ пробуксовки программы энергоэффективности и пути ее форсирования, проблемы пожаробезопасности <...>