Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Анналы хирургической гепатологии  / №2 2015

Рецензия на книгу: М.В. Данилов, В.Г. Зурабиани, Н.Б. Карпова ”Осложнения минимально инвазивной хирургии. Хирургическое лечение осложнений минимально инвазивных вмешательств на желчных путях и поджелудочной железе. Руководство для врачей” (80,00 руб.)

0   0
Первый авторErmolov
Страниц4
ID502245
АннотацияВ издательстве “Бином” в 2015 г. вышло руководство для врачей “ОСЛОЖНЕНИЯ МИНИМАЛЬНО ИНВАЗИВНОЙ ХИРУРГИИ” с подзаголовком “Хирургическое лечение осложнений минимально инвазивных вмешательств на желчных путях и поджелудочной железе”. Авторы книги – заслуженный деятель науки РФ, профессор М.В. Данилов, доцент, канд. мед. наук В.Г. Зурабиани и Н.Б. Карпова. Кроме них к работе над руководством были привлечены известные специалисты в панкреатобилиарной хирургии и инструментальной диагностике: профессор Г.Г. Ахаладзе (хирургическая патофизиология), профессор А.В. Гаврилин (ультразвуковая диагностика), профессор Г.Г. Кармазановский и доктор мед. наук Н.И. Яшина (компьютерная томография), профессор А.Е. Котовский и доктор мед. наук К.Г. Глебов (эндоскопия и эндоскопическая хирургия). Ведущий автор издания М.В. Данилов известен в России и за ее пределами своими многолетними исследованиями в области панкреатобилиарной хирургии, начатыми еще в 60-е годы прошлого столетия под руководством академика А.А. Вишневского и профессора В.В. Виноградова.
Ermolov, A.S. Рецензия на книгу: М.В. Данилов, В.Г. Зурабиани, Н.Б. Карпова ”Осложнения минимально инвазивной хирургии. Хирургическое лечение осложнений минимально инвазивных вмешательств на желчных путях и поджелудочной железе. Руководство для врачей” / A.S. Ermolov // Анналы хирургической гепатологии .— 2015 .— №2 .— С. 135-138 .— URL: https://rucont.ru/efd/502245 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В издательстве “Бином” в 2015 г. вышло руководство для врачей “ОСЛОЖНЕНИЯ МИНИМАЛЬНО ИНВАЗИВНОЙ ХИРУРГИИ” с подзаголовком “Хирургическое лечение осложнений минимально инвазивных вмешательств на желчных путях и поджелудочной железе”. <...> Авторы книги – заслуженный деятель науки РФ, профессор М.В. Данилов, доцент, канд. мед. наук В.Г. Зурабиани и Н.Б. Карпова. <...> Кроме них к работе над руководством были привлечены известные специалисты в панкреатобилиарной хирургии и инструментальной диагностике: профессор Г.Г. Ахаладзе (хирургическая патофизиология), профессор А.В. Гаврилин (ультразвуковая диагностика), профессор Г.Г. Кармазановский и доктор мед. наук Н.И. Яшина (компьютерная томография), профессор А.Е. Котовский и доктор мед. наук К.Г. Глебов (эндоскопия и эндоскопическая хирургия). <...> Ведущий автор издания М.В. Данилов известен в России и за ее пределами своими многолетними исследованиями в области панкреатобилиарной хирургии, начатыми еще в 60-е годы прошлого столетия под руководством академика А.А. Вишневского и профессора В.В. Виноградова. <...> Первая глава руководства посвящена классификации, клинике и диагностике осложнений минимально инвазивных диагностических и лечебных вмешательств на билиарном тракте и поджелудочной железе. <...> В разделе, написанном Г.Г. Ахаладзе, суммированы основные клинические синдромы, возникающие после неэффективных и/или осложненных эндоскопических и чрескожных процедур, включая билиарную гипертензию и механическую желтуху, а также инфекционные осложнения, в первую очередь холангит. <...> Раздел, написанный А.В. Гаврилиным и соавт., посвящен оценке роли и возможностей методов ультразвукового исследования в профилактике, диагностике и лечении осложнений минимально инвазивных вмешательств. <...> Особый интерес вызывают приводимые рекомендации по обоснованию показаний и техническому выполнению пункционных и катетери зационных диагностических и лечебных вмешательств при солидных <...>