Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
0   0
Первый авторЮдина Людмила
Страниц4
ID500818
Аннотация«Слабым звеном» в системе управления энергетикой остаётся государственное планирование. Особенно это заметно на региональном и муниципальном уровнях. То есть именно там, где энергокомпании наиболее близко стыкуются с конечными потребителями, знают их потребности, понимают, что нужно для оптимизации энергосистем и по каким критериям следует создавать энергетическую базу для социально-экономического развития территорий. Почему же складывается такая ситуация и как её изменить? На эти вопросы пытались ответить участники Московского международного энергетического форума (ММЭФ-2013) «ТЭК России в XXI веке»
Юдина, Л. ТЭК России в XXI веке: региональный аспект / Л. Юдина // Электроэнергия. Передача и распределение .— 2013 .— №3 (18) + журнал «Transmission and Distribution World» (США) .— С. 22-25 .— URL: https://rucont.ru/efd/500818 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

20 РОССИИ СЕТИ ТЭК России в XXI веке: региональный аспект «Слабым звеном» в системе управления энергетикой остаётся государственное планирование. <...> Особенно это заметно на региональном и муниципальном уровнях. <...> То есть именно там, где энергокомпании наиболее близко стыкуются с конечными потребителями, знают их потребности, понимают, что нужно для оптимизации энергосистем и по каким критериям следует создавать энергетическую базу для социально-экономического развития территорий. <...> На эти вопросы пытались ответить участники Московского международного энергетического форума (ММЭФ-2013) «ТЭК России в XXI веке». <...> Участники отмечали, что в центре всех мобилизационных и оптимизационных процессов должен быть человек — рядовой потребитель благ, которые даёт энергетика. <...> В противном случае все усилия по совершенствованию деятельности ТЭК просто теряют смысл. орум был посвящён насущным проблемам отечественного топливноэнергетическ ог о Организатором ММЭФ-2013 выступили Минэнерго РФ, МИД России, Министерство природных ресурсов и экологии, Комитет по энергетике Государственной Думы ФС РФ и Комитет по экономической политике Совета Федерации РФ, Правительство Москвы, Российская академия наук, Торговопромышленная палата РФ, Институт проблем регионального развития, ООО «ТЭК России в XXI веке». <...> Генеральным медиа-партнёром являлся медиа-холдинг «РусКабель», в состав которого входят журналы «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. <...> Более того, на уровне муниципального образования должен появиться субъект, ответственный за развитие энергетической инфраструктуры. <...> НЕТ В СХЕМЕ — НЕТ В ТАРИФЕ При разработке муниципальных и региональных программ в области энергетики важно делать ставку на долгосрочные перспективы, отмечают эксперты. <...> Генеральный директор ЗАО «Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике» Игорь Кожуховский рассказал о том, что собой представляет система государственного регулирования инвестиций <...>