Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Электроэнергия. Передача и распределение  / №2 (17) + журнал «Transmission and Distribution World» (США) 2013

Мониторинг и оценка состояния коммутационного оборудования с элегазовой изоляцией и газоизолированных линий (150,00 руб.)

0   0
Первый авторRayon
АвторыPenning J.F.
Страниц7
ID500732
АннотацияВ последние годы технические требования к мониторингу текущего состояния коммутационного оборудования с элегазовой изоляцией (GIS) и газоизолированных линий (GIL) постоянно совершенствуются. Ещё несколько лет назад основной упор в мониторинге GIS/GIL был сделан на контроль плотности элегаза с целью сведения к минимуму потерь оборудования в течение всего срока службы. Международные нормы, упомянутые в Киотском протоколе 1997 года, и стандарты для оборудования с элегазовой изоляцией (IEC 62271-203) требуют от компаний высокоточного контроля за утечками элегаза
Rayon, J.L. Мониторинг и оценка состояния коммутационного оборудования с элегазовой изоляцией и газоизолированных линий / J.L. Rayon, J.F. Penning // Электроэнергия. Передача и распределение .— 2013 .— №2 (17) + журнал «Transmission and Distribution World» (США) .— С. 132-138 .— URL: https://rucont.ru/efd/500732 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МИРОВОЙ ОПЫТ 130 Ведущий рубрики: Леонид ДАРЬЯН, член ИК В3 «Подстанции», д.т.н., профессор НИУ «МЭИ», директор по научно-техническому сопровождению и международному сотрудничеству ЗАО «Техническая инспекция ЕЭС» Мониторинг и оценка состояния коммутационного оборудования с элегазовой изоляцией и газоизолированных линий J.L. <...> GAUTSCHI, ALSTOM Grid AG, Oberentfelden Switzerland КРАТКОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ В последние годы технические требования к мониторингу текущего состояния коммутационного оборудования с элегазовой изоляцией (GIS) и газоизолированных линий (GIL) постоянно совершенствуются. <...> Ещё несколько лет назад основной упор в мониторинге GIS/GIL был сделан на контроль плотности элегаза с целью сведения к минимуму потерь оборудования в течение всего срока службы. <...> Международные нормы, упомянутые в Киотском протоколе 1997 года, и стандарты для оборудования с элегазовой изоляцией (IEC 62271-203) требуют от компаний высокоточного контроля за утечками элегаза. <...> На сегодняшний день необходимо контролировать, анализировать и передавать различным службам широкий спектр новых показателей, например параметры частичных разрядов (ЧР), регистрируемых без каких-либо искажений. <...> В соответствии с новыми техническими требованиями, системы мониторинга должны быть основаны на цифровых технологиях, благодаря которым станет понятным режим работы коммутационного оборудования, а также будет обеспечен надёжный подсчёт временных параметров коммутационного оборудования. <...> Обеспечение обратной связи и применение новых технологий позволили не только создать надёжную систему мониторинга, но и приблизиться к постановке новой задачи: объединения всех функций в единую систему комплексного мониторинга с целью соответствия требованиям Smart Grid. <...> ВВЕДЕНИЕ Каждый сетевой менеджер стремится знать точное текущее состояние своего оборудования, начиная с проведения мониторинга и заканчивая управлением своими активами, для того чтобы: • повысить надёжность <...>