Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Офтальмология. Восточная Европа  / №1 2014

Результаты имплантации Бостонского кератопротеза 1-го типа пациентам с ожоговыми и дистрофическими бельмами 4–5-й категории (30,00 руб.)

0   0
Первый авторАльдаве
АвторыМалюгин Б.Э., Ковшун Е.В., Власова В.А.
Страниц2
ID500515
АннотацияЦель. Анализ результатов имплантации Бостонского кератопротеза 1-го типа (БК) у пациентов с ожоговыми и дистрофическими бельмами 4–5-й категории. Материал и методы. Имплантация БК была произведена 6 пациентам (6 глаз), из них – 4 пациента (4 глаза) с ожоговым сосудистым бельмом 4–5-й категории, 2 пациента (2 глаза) с эпителиально-эндотелиальной дистрофией роговицы. Всем пациентам до операции, в различные сроки после операции, а также в случае развития осложнений проводили функциональные, электрофизиологические, ультразвуковые, бактериологические и серологические диагностические мероприятия.
Результаты имплантации Бостонского кератопротеза 1-го типа пациентам с ожоговыми и дистрофическими бельмами 4–5-й категории / Э. Альдаве [и др.] // Офтальмология. Восточная Европа .— 2014 .— №1 .— С. 9-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/500515 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Абстракты на то, что в отдельно взятой группе людей близорукость развивалась чрезвычайно часто и в очень раннем возрасте. <...> Исследователи говорят, что теперь, когда можно понять природу близорукости, открываются двери для генной инженерии, при помощи которой можно будет лечить близорукость. <...> Будущие исследования израильских ученых будут направлены на то, чтобы выяснить, является ли дефект в гене LEPREL1 причиной близорукости у остальных людей. <...> «Близорукость у остальных групп людей связана с мутациями в этом гене, по крайней мере, на ранних стадиях», – заявил руководитель исследования, профессор Огад Бирк. <...> Результаты имплантации Бостонского кератопротеза 1-го типа пациентам с ожоговыми и дистрофическими бельмами 4–5-й категории Цель. <...> Анализ результатов имплантации Бостонского кератопротеза 1-го типа (БК) у пациентов с ожоговыми и дистрофическими бельмами 4–5-й категории. <...> Имплантация БК была произведена 6 пациентам (6 глаз), из них – 4 пациента (4 глаза) с ожоговым сосудистым бельмом 4–5-й категории, 2 пациента (2 глаза) с эпителиально-эндотелиальной дистрофией роговицы. <...> Всем пациентам до операции, в различные сроки после операции, а также в случае развития осложнений проводили функциональные, электрофизиологические, ультразвуковые, бактериологические и серологические диагностические мероприятия. <...> Во всех случаях после операции отмечали повышение остроты зрения в пределах от 0,2 до 1,0. <...> В сроки наблюдения до 1 мес. послеоперационных осложнений у всех пациентов не наблюдалось. <...> От 1 до 3 мес. основным осложнением явился стромальный некроз, выявленный у 4 пациентов из 6: в 1 случае некроз был спровоцирован инфекционным кератоувеитом, в остальных случаях наблюдали асептический некроз. <...> Через 1 год отмечалась группа осложнений, не связанная с некрозом роговичной ткани: вторичная катаракта (1), катаракта (1), декомпенсация глаукомы с разрастанием ретропротезной мембраны (1). <...> В послеоперационном периоде от 1 года <...>