Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Офтальмология. Восточная Европа  / №2 2012

Эффективность применения метода программированной пневмовакуумкомпрессии (объемного пневмопрессинга) в офтальмологии (30,00 руб.)

0   0
Первый авторСкрипник
АвторыСкрипниченко И.Д., Гребень Н.К.
Страниц8
ID500367
АннотацияВ статье приведены результаты изучения эффективности применения метода программированной пневмовакуумкомпрессии (объемного пневмопрессинга) в офтальмологии. В частности, в лечении больных с первичной открытоугольной глаукомой, с сухой формой возрастной макулодистрофии и с вторичной макулодистрофией вследствие ретинального ожога.
Скрипник, Р.Л. Эффективность применения метода программированной пневмовакуумкомпрессии (объемного пневмопрессинга) в офтальмологии / Р.Л. Скрипник, И.Д. Скрипниченко, Н.К. Гребень // Офтальмология. Восточная Европа .— 2012 .— №2 .— С. 16-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/500367 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Национальный медицинский университет имени А.А. Богомольца, Киев, Украина Эффективность применения метода программированной пневмовакуумкомпрессии (объемного пневмопрессинга) в офтальмологии Поступила в редакцию 25.04.2012 Контакты: rimma.skrypnyk@gmail.com Резюме В статье приведены результаты изучения эффективности применения метода программированной пневмовакуумкомпрессии (объемного пневмопрессинга) в офтальмологии. <...> В частности, в лечении больных с первичной открытоугольной глаукомой, с сухой формой возрастной макулодистрофии и с вторичной макулодистрофией вследствие ретинального ожога. <...> ВВЕДЕНИЕ Патология сетчатки и зрительного нерва, обусловленная как общими, так и местными нарушениями кровообращения, в последние годы становится одной из ведущих причин слабовидения и слепоты, занимая лидирующее место в современной офтальмологии. <...> Поэтому поиск новых эффективных методов лечения сосудистых заболеваний сетчатки и зрительного нерва является актуальной проблемой. <...> Метод программированной пневмовакуумкомпрессии (объемного пневмопрессинга) – это безмедикаментозный, неинвазивный метод системного лечения, профилактики и реабилитации больных. <...> В разных странах он называется поразному: в Великобритании – кинезиотерапия, в Японии – пульсотроник, в Германии – лимфодренаж, во Франции и Италии – пневмопрессинг и др. <...> В Украине используется медицинский комплекс «Биорегулятор-004 М», который разработан в ИТО «Новое в медицине» 16 Оригинальные исследования (г. Киев). <...> Аппарат внесен в Государственный реестр медицинской техники Украины, разрешенной для серийного производства и использования в медицинской практике, под № 213/95 (Приказ МЗ Украины № 237 от 22.12.1995 г.), а также в Реестр отраслевых нововведений МЗ Украины (выпуск 14/15 за 2001 г.). <...> Пневмопрессинг вследствие активной стимуляции микроциркуляции улучшает трофику тканей, периферическую и системную гемодинамику, влияет на экстерорецепторы (болевые <...>