Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторМадани Вахид
АвторыМелиополос Сакис
Страниц5
ID500251
АннотацияРаспределённый подход к оценке состояния сети рядом с вами
Мадани, В. PG&E повышает наглядность информации / В. Мадани, Сакис Мелиополос // Электроэнергия. Передача и распределение .— 2014 .— №4 (25) + журнал «Transmission and Distribution World» (США) .— С. 186-190 .— URL: https://rucont.ru/efd/500251 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МОНИТОРИНГ и Контроль На подстанции Сан Рамон в Калифорнии PG&E проводит испытания системы DSE. <...> Система показывает состояние распределительной сети напряжением выше 3 кВ (в цифровом и графическом виде, зелёным отмечены участки, где отклонение от номинала в пределах 4%), схема сети наложена на географическую карту, представлена схема подстанции. <...> PG&E повышает наглядность информации Распределённый подход к оценке состояния сети рядом с вами. <...> Вахид Мадани (Vahid Madani), Pacific Gas and Electric Co., Сакис Мелиополос (Sakis Meliopoulos), Georgia Institute of Technology С егодня устройства измерения комплексных величин (PMU) всё чаще применяются в электрических сетях. <...> Однако чем больше таких устройств появляется на распределительных ПС и сетях и чем больше разрастается бизнес по поддержке этих устройств, тем шире становится их ожидаемый круг применения на уровне распределительной сети. <...> Так как PMU опрашивает сеть с частотой от 60 до 120 раз в секунду, это означает ещё один «большой объём данных» и связанные с ним потребности в вычислительной мощности в центрах управления и алгоритмы обработки данных. <...> Долгожданное решение для просмотра состояния сети в реальном времени позволяет операторам выявлять проблемы в сети и переадресовывать их на уровень распределительной сети. <...> Компания Pacifi c Gas and Electric Co. <...> и Технологический институт 38 Июль–август 2014 штата Джорджия (Georgia Institute of Technology) недавно объединили усилия для разработки программного обеспечения на платформе распределённого встроенного управления на подстанциях. <...> Это программное обеспечение было использовано как испытательное, разработанное для имитации типичных условий работы, а позднее и в натурных испытаниях. <...> Имеется несколько значительных выгод, которые предоставляет информированность о ситуации в реальном времени, что позволяет более эффективно управлять и использовать данные, полученные от интеллектуальных электронных устройств (IED) на подстанциях. <...> Устройства PMU могут предоставить <...>