Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторДинова Юлия
Страниц4
ID500199
АннотацияС 4 по 14 августа на учебно-тренировочном полигоне «Пензаэнерго» прошли Межрегиональные соревнования бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4—10 кВ ОАО «Россети» «Профмастерство-2014». 13 команд — победительниц отборочных туров в регионах — в ходе прохождения 7 этапов продемонстрировали свои профессиональные навыки и теоретические знания.
Динова, Ю. Состязания Прометеев / Ю. Динова // Электроэнергия. Передача и распределение .— 2014 .— №4 (25) + журнал «Transmission and Distribution World» (США) .— С. 20-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/500199 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЕТИ РОССИИАНАЛИТИКА 18 Состязания Прометеев С 4 по 14 августа на учебно-тренировочном полигоне «Пензаэнерго» прошли Межрегиональные соревнования бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4—10 кВ ОАО «Россети» «Профмастерство-2014». <...> 13 команд — победительниц отборочных туров в регионах — в ходе прохождения 7 этапов продемонстрировали свои профессиональные навыки и теоретические знания. <...> Юлия ДИНОВА ний-2014 первый заместитель генерального директора ОАО «Россети» Роман Бердников подчеркнул, что они «крайне важны для понимания уровня готовности энергетиков к решению задач разной сложности». <...> Ведь в них участвуют лучшие из лучших специалистов электросетевого комплекса страны и по результатам их выступления можно Н а торжественной церемонии открытия Межрегиональных соревновапонять, насколько уровень подготовки сотрудников группы «Россети» соответствует современным вызовам». <...> Как отмечали участники, перед каждым этапом они волновались больше, чем выпускники на экзаменах. <...> Но самыми неоднозначными, по их мнению, оказались 3 и 4 этапы соревнований (замена изолированного провода на ВЛИ-0,4 кВ в пролёте на пересечении с ВЛ-10 кВ с замером габаритов в месте пересечения и замена промежуточной железобетонной опоры на ВЛ-10 кВ с применением грузоподъёмных механизмов), где практически все команды получили небольшое количество баллов. <...> Оценивали каждый этап судейские группы, причём судьи на местах разбирали с командами все ошибки и промахи. <...> По итогам соревнований первое место заняла команда «МРСК Волги», второе — «МРСК Юга», третье — «МРСК Центра и Приволжья». <...> Участники отметили хорошую организацию соревнований, возможность много общаться с коллегами из разных подразделений «Россетей» и наличие интересной культурно-экскурсионной программы. <...> Участие в соревнованиях для работников электросетевого комплекса, по словам команд, — это шаг на новый профессиональный уровень. <...> Здесь они получают <...>