Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Электроэнергия. Передача и распределение  / №3 (24) + журнал «Transmission and Distribution World» (США) 2014

Методы противодействия современным способам хищения электроэнергии (150,00 руб.)

0   0
Первый авторСоколов Александр
АвторыЕпанчинцев Николай
Страниц5
ID500160
АннотацияПрогресс в области учёта электрической энергии не стоит на месте, причём имеет он как положительное, так и отрицательное значение:
Соколов, А. Методы противодействия современным способам хищения электроэнергии / А. Соколов, Николай Епанчинцев // Электроэнергия. Передача и распределение .— 2014 .— №3 (24) + журнал «Transmission and Distribution World» (США) .— С. 68-72 .— URL: https://rucont.ru/efd/500160 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

66 РОССИИ СЕТИ противодействия современным способам хищения Методы электроэнергии Александр СОКОЛОВ, ведущий инженер ГРУ СТЭЭ ПО ЦЭС филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго», Николай ЕПАНЧИНЦЕВ, председатель совета ветеранов ПО ЦЭС ное, так и отрицательное значение: • положительные моменты — это появление приборов учёта электроэнергии с защитой от хищения (ридерные, матрица, счётчики с ЖК-дисплеями, с внутренней памятью и журналом событий); П • отрицательные моменты: совершенствуются способы хищения электроэнергии. <...> В интернете предлагается множество способов хищения электроэнергии от простейших до высокотехнологичных. <...> НЕКОТОРЫЕ СПОСОБЫ ХИЩЕНИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ► Использование приборов учёта с устройством дистанционного отключения счётного механизма Предлагаются, рекламируются и распространяются такие электросчётчики в основном через рогресс в области учёта электрической энергии не стоит на месте, причём имеет он как положительинтернет, там их называют «стелсмодифицированными» (рис. <...> 1) или попросту «доработанными» приборами учёта электроэнергии (также «заряженными» или «хитрыми»). <...> Выявленный в ПО ЦЭС способ следующий — в цепь питания шагового двигателя счётного механизма впаян размыкатель, срабатывающий от зашифрованного радиосигнала, принцип действия данной доработки аналогичен принципу действия автосигнализации (рис. <...> Исследование с помощью образца счётчика показало, что прибор учёта электроэнергии работает в классе точности как при включённом, так и при отключённом размыкателе. <...> Положительным в современных приборах учёта является то, что доработка их дело трудоёмкое, а стоимость «доработанных» современных приборов учёта электроэнергии очень высока и достигает 90 и более тысяч рублей. <...> Разработчики «доработанных» электросчётчиков считают, что, наклеив на прибор учёта электроэнеручёт электроэнергии 67 гии надпись «не предназначен для использования в системе учёта <...>