Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Электроэнергия. Передача и распределение  / №1 (28) + журнал «Transmission and Distribution World» (США) 2015

Подготовка природным сети к будущим катаклизмам (150,00 руб.)

0   0
Первый авторМолдин Пол
Страниц6
ID500095
АннотацияЭнергокомпании готовятся к новым погодным условиям
Молдин, П. Подготовка природным сети к будущим катаклизмам / П. Молдин // Электроэнергия. Передача и распределение .— 2015 .— №1 (28) + журнал «Transmission and Distribution World» (США) .— С. 168-173 .— URL: https://rucont.ru/efd/500095 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Подготовка сети к будущим природным катаклизмам Энергокомпании готовятся к новым погодным условиям. <...> Пол Молдин (Paul Mauldin) П Зарегистрированные отключения в магистральной энергосистеме, 1992—2012 гг. <...> 40 Январь–февраль 2015 www.tdworld.com, www.tdwr.ru редставляют ли экстремальные погодные условия повышенную угрозу для энергокомпаний? <...> По прогнозам учёных, из-за выбросов углекислого газа, вызванных деятельностью человека, частота сильных РЕАГИРОВАНИЕ На стихийные бедствия ураганов, снежных бурь, периодов аномальной жары, наводнений и других экстремальных погодных явлений увеличится». <...> Энергокомпании, регулирующие органы и общественность соглашаются в том, что никто более не желает переживать масштабные отключения из-за экстремальных погодных явлений, подобных тем, что наблюдались в стране в течение последних двух десятилетий. <...> Самым «затратным» ураганом в истории Америки до настоящего времени был ураган «Эндрю» в 1992 году. <...> За ним последовали сильнейшие ураганы «Катрина» в 2005 году и «Айк» в 2008 году. <...> Наконец, ураганы «Айрин» в 2011 году и «Сэнди» в 2012 году заставили энергокомпании, обслуживающие прибрежные территории, и регулирующие органы принять соответствующие меры. <...> Однако энергокомпаниям приходится устранять отключения, вызванные не только ураганами, но ещё и ледяными бурями, торнадо, лесными и луговыми пожарами. <...> По прогнозам Департамента, число отключений, вызванных экстремальными погодными условиями, будет расти, поскольку из-за климатических изменений частота и интенсивность ураганов, снежных бурь, наводнений и других неблагоприятных погодных явлений увеличивается. <...> По их мнению, рост числа отключений электроэнергии главным образом является результатом бурь, которые обрушиваются как раз на те прибрежные участки энергосистемы, разрушение которых вызывает самые масштабные последствия. <...> Последствия ураганов в 2005 и 2008 годах для энергетической инфраструктуры США Последствия для инфраструктуры Разрушенных <...>