Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электроэнергия. Передача и распределение  / №1 (28) + журнал «Transmission and Distribution World» (США) 2015

Португальский оператор распределительной системы переходит на реальное время (150,00 руб.)

0   0
Первый авторКаррейра Педро
АвторыФерейра Хьюго, Бернардо Руй, Гомеc Жорже
Страниц6
ID500094
АннотацияКомпания EDP Distribuição меняет парадигму для улучшения управления активами
Португальский оператор распределительной системы переходит на реальное время / П. Каррейра [и др.] // Электроэнергия. Передача и распределение .— 2015 .— №1 (28) + журнал «Transmission and Distribution World» (США) .— С. 162-167 .— URL: https://rucont.ru/efd/500094 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УП УПРАВЛЕНИЕ Ак Активами Португальский оператор распределительной системы переходит на реальное время Компания EDP Distribuiзгo меняет парадигму для улучшения управления активами. <...> Педро Каррейра (Pedro Carreira), Жорже Мануэль Гомеc (Jorge Manuel Gomes), Руй Бернардо (Rui Bernardo) и Хьюго Ферейра (Hugo Ferreira), компания EDP Distribuiзгo тате новых вызовов, возникших в связи с реализацией этой системы, в плане производительности, издержек и рисков ей пришлось изменить ранее принятую модель программы технического обслуживания. <...> В качестве основного системного оператора распределительной электросети Португалии компания EDP Distribuiзгo снабжает электроэнергией более 6 миллионов потребителей. <...> В состав энергосистемы входит 400 подстанций среднего и высокого напряжения и 65 тысяч подстанций среднего и низкого напряжения, а также 80 тысяч км сетей высокого и среднего напряжения и 140 тысяч км низковольтных сетей. <...> В резульEDP Distribuiзгo разработало программу технического обслуживания, в основу которой заложены параметры синхронизации, техническое обслуживание по состоянию и нормативные параметры. <...> Для каждого вида оборудования разработана программа мероприятий на основе визуальных осмотров и испытаний, проводимых ежемесячно или в течение пятилетних периодов в зависимости от профиля риска данного актива. <...> Данные по техническому обслуживанию распределяются по всем объектам энергосистемы компании, что позволяет ей управлять активами на основе формирования краткосрочных и среднесрочных планов технического обслуживания. <...> Однако недостаток эксплуатационных данных по каждому из объектов не позволял сформировать полный индекс исправности оборудова34 Январь–февраль 2015 www.tdworld.com, www.tdwr.ru Тестирование сети датчиков со встроенной логикой подстанции, компания EDP Distribuiзгo. <...> УП Экоэффективность и охрана окружающей среды напряжение Текущий ремонт по графику • Зональное регулирование по качеству обслуживания • Технологии и условия окружающей <...>