Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Рецепт  / №4 2013

Учебный центр GMP/GDP начинает длительный образовательный проект в сотрудничестве со Всемирной организацией здравоохранения (30,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID499753
АннотацияВажные изменения, происходящие в последние несколько лет в украинской фармацевтической отрасли, требуют от всех участников фармрынка не только нового осмысления, но и нового уровня знаний. В современных условиях все больше возрастает роль организаций, оказывающих помощь в обеспечении оперативного и актуального учебного процесса Ведущим учреждением, работающим в этом направлении, сегодня является Государственный учебный центр надлежащей производственной/дистрибьюторской практики Государственной службы Украины по лекарственным средствам (Учебный центр GMP/GDP, Центр GMP). О планах организации на ближайшее время рассказал директор Учебного центра GMP/GDP Денис Гурак.
Учебный центр GMP/GDP начинает длительный образовательный проект в сотрудничестве со Всемирной организацией здравоохранения // Рецепт .— 2013 .— №4 .— С. 12-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/499753 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Важные изменения, происходящие в последние несколько лет в украинской фармацевтической отрасли, требуют от всех участников фармрынка не только нового осмысления, но и нового уровня знаний. <...> В современных условиях все больше возрастает роль организаций, оказывающих помощь в обеспечении оперативного и актуального учебного процесса. <...> Ведущим учреждением, работающим в этом направлении, сегодня является Государственный учебный центр надлежащей производственной/дистрибьюторской практики Государственной службы Украины по лекарственным средствам (Учебный центр GMP/GDP, Центр GMP). <...> О планах организации на ближайшее время рассказал директор Учебного центра GMP/GDP Денис Гурак. <...> Учебные мероприятия проводятся не только для инспекторов, которые осуществляют официальные инспектирования на соответствие требованиям GMP, но и для представителей промышленных предприятий и дистрибьюторов. <...> Центр также работает над гармонизацией украинской технической и нормативной базы с актуальными версиями GMP и GDP Европейского союза. <...> Гослекслужба Украины привлекает специалистов Центра к инспектированию фармацевтических компаний в Украине и за ее пределами от своего имени. <...> – Осенью прошлого года Учебный центр GMP/GDP проходил аудит со стороны Всемирной организации здравоохранения. <...> – Да, действительно, 28–29 ноября 2012 г. Центр сотрудничества Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по вопросам лекарственной политики и фармацевтической практики Датского колледжа фармацевтической практики «Фармакон» проводил аудит Учебного центра GMP/GDP. <...> Результаты аудита свидетельствуют о высоком уровне стандартов GMP/GDP в Украине и обучения в целом. <...> 12 ПОДГОТОВКА КАДРОВ – Как повлияла положительная оценка международной авторитетной инспекции на развитие дальнейшей работы Вашей организации? <...> – Конечно, результаты проверки на таком высоком уровне сказались на наших планах. <...> В частности, Учебный центр GMP/GDP в скором времени начинает долгосрочный <...>