Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Рецепт  / №4 2012

Весна в Содружестве (30,00 руб.)

0   0
Первый авторЗасыпкина
Страниц14
ID499648
АннотацияС начала 2012 г. в регионе СНГ получил новый импульс процесс создания масштабной зоны свободной торговли. Подписанный 18 октября 2011 г. новый Договор о Зоне свободной торговли (ЗСТ) между странами СНГ заменил Соглашение о ЗСТ от 1994 г. Настоящий Договор, вступивший в силу с 1 января 2012 г., носит многосторонний характер и отменяет действие многочисленных двусторонних договоров, тормозивших создание ЗСТ; он предполагает беспошлинную торговлю, сокращение количества изъятий из режима свободной торговли, снятие ограничений и барьеров, а также взаимное предоставление национального режима* в отношении внутренних налогов, сборов, нормативно-правовых документов, разработанных в т.ч. с учетом правил ВТО.
Засыпкина, О. Весна в Содружестве / О. Засыпкина // Рецепт .— 2012 .— №4 .— С. 20-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/499648 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ООО «Фармэксперт Аналитика и Консалтинг», Москва, Россия Весна в Содружестве Обзор фармрынков стран СНГ, 1-й квартал 2012 г. По итогам 20 лет, прошедших со времени распада СССР, процесс углубления интеграции в структуре СНГ нельзя признать быстрым, однако его можно охарактеризовать как неизбежный. <...> С начала 2012 г. в регионе СНГ получил новый импульс процесс создания масштабной зоны свободной торговли. <...> Подписанный 18 октября 2011 г. новый Договор о Зоне свободной торговли (ЗСТ) между странами СНГ заменил Соглашение о ЗСТ от 1994 г. Настоящий Договор, вступивший в силу с 1 января 2012 г., носит многосторонний характер и отменяет действие многочисленных двусторонних договоров, тормозивших создание ЗСТ; он предполагает беспошлинную торговлю, сокращение количества изъятий из режима свободной торговли, снятие ограничений и барьеров, а также взаимное предоставление национального режима* в отношении внутренних налогов, сборов, нормативно-правовых документов, разработанных в т.ч. с учетом правил ВТО. <...> Новый Договор подписали 8 из 11 стран Содружества: Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россия, Таджикистан и Украина. <...> Узбекистан присоединился к ЗСТ 4 июня 2012 г. До конца календарного года, вероятно, состоится ратификация Договора в Азербайджане и Туркменистане. <...> Характеристики розничного сектора фармацевтического рынка по странам Ниже представлен анализ розничного сектора стран СНГ и Грузии за текущий отчетный период (1-й квартал 2012 г.); периодами сравнения по основным показателям являются предыдущий отчетный период (4-й квартал 2011 г.) и аналогичный период предыдущего года (1-й квартал 2011 г.). <...> Все расчеты приведены в ценах конечного потребления (USD), если не указано иное. <...> Страны перечислены в порядке от максимального к минимальному объему розничного сектора по итогам текущего отчетного периода. <...> * Национальный режим – принцип, применяемый в международных договорах, в силу которого юридическим и физическим <...>