Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Имущественные отношения в РФ  / №7 2012

К вопросу об эффективности управления федеральной собственностью, закрепленной за Управлением федеральной службы исполнения наказаний (90,00 руб.)

0   0
Первый авторАменитский
Страниц6
ID499444
АннотацияГипотезой настоящего исследования является то, что государственная федеральная собственность, закрепленная за органами и учреждениями уголовноисполнительной системы (далее – УИС) или территориальными управлениями Федеральной службы исполнения наказаний (далее – ФСИН России) на основании статьи 11 Закона Российской Федерации от 21 июля 1993 года № 5473-I «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы», используется недостаточно эффективно. Свидетельством этого служат как отчеты контрольных органов1, так и собственная практика автора
Аменитский, В.Г. К вопросу об эффективности управления федеральной собственностью, закрепленной за Управлением федеральной службы исполнения наказаний / В.Г. Аменитский // Имущественные отношения в РФ .— 2012 .— №7 .— С. 15-20 .— URL: https://rucont.ru/efd/499444 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УПРАВЛЕНИЕ СОБСТВЕННОСТЬЮ УПРАВЛЕНИЕ СОБСТВЕННОСТЬЮ К вопросу об эффективности управления федеральной собственностью, закрепленной за Управлением федеральной службы исполнения наказаний В.Г. Аменитский заместитель начальника отдела контроля состояния и использования федерального имущества Территориального управления Росимущества в городе Москве (г. Москва) Виктор Георгиевич Аменитский, Ryazan_schlikov@mail.ru Гипотезой настоящего исследования является то, что государственная федеральная собственность, закрепленная за органами и учреждениями уголовноисполнительной системы (далее – УИС) или территориальными управлениями Федеральной службы исполнения наказаний (далее – ФСИН России) на основании статьи 11 Закона Российской Федерации от 21 июля 1993 года № 5473-I «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы», используется недостаточно эффективно. <...> Свидетельством этого служат как отчеты контрольных органов1 практика автора. , так и собственная Анализ нормативных правовых актов УИС2 , положений о территориальных управлениях ФСИН России3 , уставов отдельных учреждений4 показывает, что в них в должной мере не учтены требования к учету государственной собственности, закрепленной за УИС, контролю над ней и другие функции, связанные с управлением такой собственностью. <...> На состоявшемся 9 февраля 2012 года расширенном заседании коллегии ФСИН России , посвященном подведению итогов деятельности УИС в 2011 году и постановке задач на 2012 год, эти вопросы тоже не обсуждались. <...> Не разработана в настоящее время эта важная тема и в ведомственной научной практике. <...> в работе, посвященной финансовому контролю в уголовно-исполнительной системе, не затрагивает проблемы нарушений в сфере управления государственной собственностью, находящейся в распоряжении УИС5 . <...> Отчет о результатах контрольного мероприятия «Проверка использования средств федерального бюджета, выделенных в 2009 <...>