Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Имущественные отношения в РФ  / №3 2012

Налог на недвижимость – опыт цивилизованных стран и его влияние на рынок недвижимости (90,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID499406
Аннотация23 февраля в рамках деловой программы XXVI Международной выставки недвижимости «ДОМЭКСПО» состоялась пресс-конференция Российской гильдии риэлторов «Налог на недвижимость – опыт цивилизованных стран и его влияние на рынок недвижимости»
Налог на недвижимость – опыт цивилизованных стран и его влияние на рынок недвижимости // Имущественные отношения в РФ .— 2012 .— №3 .— С. 108-111 .— URL: https://rucont.ru/efd/499406 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№ 3 (126) 2012 ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ В РФ ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ В РФ Налог на недвижимостьопыт цивилизованных стран и его влияние на рынок недвижимости Пресс-конференция руководителей Российской гильдии риэлторов* на XXVI Международной выставке недвижимости «ДОМЭКСПО» 23 февраля 2012 года, Москва 23 февраля в рамках деловой программы XXVI Международной выставки недвижимости «ДОМЭКСПО» состоялась пресс-конференция Российской гильдии риэлторов «Налог на недвижимостьопыт цивилизованных стран и его влияние на рынок недвижимости». <...> Спикерами пресс-конференции выступили президент Российской гильдии риэлторов Полторак Григорий Витальевич и вицепрезидент Российской гильдии риэлторов Апрелев Константин Николаевич. <...> По мнению президента Российской гильдии риэлторов (РГР) Григория Витальевича Полторака, в настоящее время профессионалы рынка недвижимости ведут дискуссии в отношении трех налоговналог на недвижимость, налог на сделки с недвижимостью и налог на роскошь. <...> У каждого налога свои цели, своя налогооблагаемая база, ставки и льготы. <...> По мнению специалистов, их необходимо заменить единым налогом на недвижимость. <...> Внедрение такого налога откладывается уже несколько лет по объективным причинам – необходимо создание налоговой базы. <...> Введение единого налога преследует фискальную цель: собрать деньги с налогоплательщиков и непонятно каким образом их расходовать. <...> Налог на имущество в качестве своей базы имеет инвентаризационную стоимость, это, по сути, стоимость по БТИ, и сейчас определение размера ставки налога не имущество физических лиц находится в ведении муниципальных органов власти. <...> Ставка достаточно дифференцирована и разнообразна – от 0,1 процента до 2 процентов (в настоящее время ставка налога на имущество организаций устанавливается законами субъектов Российской Федерации и не может превышать 2,2 процента). <...> По мнению Григория Полторака, инвентаризационная стоимость – очень <...>