Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Имущественные отношения в РФ  / №11 2012

Практика оценки застроенных земельных участков производственного назначения (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБолотских
АвторыБастрыкин В.В.
Страниц26
ID499368
АннотацияВ настоящее время актуальность оценки рыночной стоимости земельных участков не вызывает сомнений, поскольку спрос на такие услуги растет, что связано с изменениями в законодательной базе и появлением возможности установления кадастровой стоимости земельных участков в размере рыночной. Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в постановлении от 28 июня 2011 года № 913/11 указал, что «пункт 3 статьи 66 Земельного кодекса как в прежней, так и в действующей редакции допускает не только определение кадастровой стоимости в порядке, предусмотренном нормативно-правовыми актами, но и установление рыночной стоимости земельного участка, а также возможность определения кадастровой стоимости земельного участка, исходя из его рыночной стоимости», а также то, что «согласно правилам пункта 3 статьи 66 Земельного кодекса установление судом рыночной стоимости земельного участка должно являться основанием для обязания органа кадастрового учета внести такую стоимость в качестве новой кадастровой стоимости в государственный кадастр недвижимости с момента вступления в силу судебного акта»
Болотских, В.В. Практика оценки застроенных земельных участков производственного назначения / В.В. Болотских, В.В. Бастрыкин // Имущественные отношения в РФ .— 2012 .— №11 .— С. 79-104 .— URL: https://rucont.ru/efd/499368 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОЦЕНКА ВСЕХ ВИДОВ СОБСТВЕННОСТИПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ ОЦЕНКА ВСЕХ ВИДОВ СОБСТВЕННОСТИПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ Практика оценки застроенных земельных участков производственного назначения В.В. Болотских эксперт саморегулируемой организации оценщиков некоммерческого партнерства «Сообщество специалистов-оценщиков «СМАО» по направлению оценки недвижимости, оценщик ООО «Фирма «Колор» (г. Прокопьевск Кемеровской области) В.В. Бастрыкин директор ООО «Фирма «Колор», оценщик, член саморегулируемой организации оценщиков «Российское общество оценщиков», международный консультант по бизнесу (г. Прокопьевск Кемеровской области) Вера Владимировна Болотских, firmacolor@mail.ru Введение В настоящее время актуальность оценки рыночной стоимости земельных участков не вызывает сомнений, поскольку спрос на такие услуги растет, что связано с изменениями в законодательной базе и появлением возможности установления кадастровой стоимости земельных участков в размере рыночной. <...> Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в постановлении от 28 июня 2011 года № 913/11 указал, что «пункт 3 статьи 66 Земельного кодекса как в прежней, так и в действующей редакции допускает не только определение кадастровой стоимости в порядке, предусмотренном нормативно-правовыми актами, но и установление рыночной стоимости земельного участка, а также возможность определения кадастровой стоимости земельного участка, исходя из его рыночной стоимости», а также то, что «согласно правилам пункта 3 статьи 66 Земельного кодекса установление судом рыночной стоимости земельного участка должно являться основанием для обязания органа кадастрового учета внести такую стоимость в качестве новой кадастровой стоимости в государственный кадастр недвижимости с момента вступления в силу судебного акта». <...> Об искажении кадастровой стоимости, в первую очередь земель производственного назначения в составе земель населенных пунктов Кемеровской <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.