Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Репродуктивное здоровье. Восточная Европа  / №1 2014

Определение фосфорилированной формы протеина-1, связывающего инсулиноподобный фактор роста в цервикальной слизи, с целью прогнозирования начала спонтанных родов и времени с момента проведения индукции до родоразрешения в случаях переношенной беременности (30,00 руб.)

0   0
Первый авторДёгл
АвторыСкогволь Э., Хеймстад Р.
Страниц12
ID499114
АннотацияЦель. Оценить, влияет ли наличие в цервикальной слизи фосфорилированного протеина-1, связывающего инсулиноподобный фактор роста (фПСИФР-1), на успешность проведения индукции и спонтанное начало родовой деятельности при переношенной беременности в сравнении с ультразвуковым измерением длины шейки матки и оценкой степени зрелости шейки матки по шкале Бишопа
Дёгл, М. Определение фосфорилированной формы протеина-1, связывающего инсулиноподобный фактор роста в цервикальной слизи, с целью прогнозирования начала спонтанных родов и времени с момента проведения индукции до родоразрешения в случаях переношенной беременности / М. Дёгл, Э. Скогволь, Р. Хеймстад // Репродуктивное здоровье. Восточная Европа .— 2014 .— №1 .— С. 164-175 .— URL: https://rucont.ru/efd/499114 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Olav University Hospital, Trondheim, Norway Institute of Laboratory Medicine, Children’sand Women’s Health, Norwegian University of Science and Technology, Trondheim, Norway 3 Institute of Cancer Research and Molecular Medicine, Faculty of Medicine, Trondheim, Norway 4 Определение фосфорилированной формы протеина-1, связывающего инсулиноподобный фактор роста в цервикальной слизи, с целью прогнозирования начала спонтанных родов и времени с момента проведения индукции до родоразрешения в случаях переношенной беременности* Cervical insulin-like growth factor binding protein-1 (IGFBP-1) to predict spontaneous onset of labor and induction to delivery interval in post-term pregnancy ______________________ Резюме __________________________________________________________________________ Цель. <...> Оценить, влияет ли наличие в цервикальной слизи фосфорилированного протеина-1, связывающего инсулиноподобный фактор роста (фПСИФР-1), на успешность проведения индукции и спонтанное начало родовой деятельности при переношенной беременности в сравнении с ультразвуковым измерением длины шейки матки и оценкой степени зрелости шейки матки по шкале Бишопа. <...> 508 женщин с переношенной беременностью более 1 недели после предполагаемой даты родов (289±2 дня гестации) разделили на две группы, в которых рандомизированно проводилась индукция родов либо применялась выжидательная тактика. <...> Время до родоразрешения определялось присутствием фПСИФР-1 в цервикальной слизи, по шкале Бишопа и ультразвуковым измерением длины шейки матки, которые регистрировались на начальном этапе включения в исследование. <...> Спонтанное начало родов и родоразрешение в течение трех суток в группе с выжидательной тактикой и в течение 24 ч после индукции в группе индукции. <...> Подсчитаны исследуемые характеристики (чувствительность, специфичность, отрицательные и положительные значения и вероятностные соотношения) для фПСИФР-1, шкалы Бишопа и длины шейки матки. <...> Для учета предшествующих родов в анамнезе и индекса массы тела использовались логистическая регрессия и регрессия Кокса. <...> В группе с выжидательной тактикой определение фПСИФР-1 и определение степени зрелости шейки матки <...>