Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Имущественные отношения в РФ  / №5 2011

Научный анализ Федерального закона «Об инновационном центре «Сколково» и предложения по его совершенствованию (90,00 руб.)

0   0
Первый авторГрибанов
Страниц12
ID498987
АннотацияСегодня стратегическим направлением развития нашей страны является создание инновационной экономики на основе новейших научных знаний и современных технологий, отвечающих мировому уровню. В ноябре 2009 года глава нашего государства Д.А. Медведев фактически объявил начало нового курса, направленного на преодоление отсталости России через всестороннюю модернизацию, основанную на ценностях и институтах демократии. Президент Российской Федерации предложил сделать шаг к умной экономике, производящей уникальные знания, новые вещи и технологии, полезные людям, к экономике с современным обществом умных, свободных и интеллигентных людей в государстве, с умной и прагматичной внешней политикой
Грибанов, Д.В. Научный анализ Федерального закона «Об инновационном центре «Сколково» и предложения по его совершенствованию / Д.В. Грибанов // Имущественные отношения в РФ .— 2011 .— №5 .— С. 22-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/498987 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№ 5 (116) 2011 ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ В РФ ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ В РФ Научный анализ Федерального закона «Об инновационном центре «Сколково» и предложения по его совершенствованию Д.В. Грибанов доцент кафедры теории государства и права государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования (ГОУ ВПО) «Уральская государственная юридическая академия», декан вечернего факультета, директор Центра интеллектуальной собственности ГОУ ВПО «Уральская государственная юридическая академия», кандидат юридических наук (г. Екатеринбург) Дмитрий Владимирович Грибанов, centris@yandex.ru Сегодня стратегическим направлением развития нашей страны является создание инновационной экономики на основе новейших научных знаний и современных технологий, отвечающих мировому уровню. <...> В ноябре 2009 года глава нашего государства Д.А. Медведев фактически объявил начало нового курса, направленного на преодоление отсталости России через всестороннюю модернизацию, основанную на ценностях и институтах демократии. <...> Президент Российской Федерации предложил сделать шаг к умной экономике, производящей уникальные знания, новые вещи и технологии, полезные людям, к экономике с современным обществом умных, свободных и интеллигентных людей в государстве, с умной и прагматичной внешней политикой. <...> По словам Дмитрия Медведева, речь идет о создании современного технологического центра, «если хотите, по примеру Силиконовой долины и других подобных зарубежных центров. <...> В целях создания благоприятной среды для концентрации интеллектуального капитала, способного генерировать инновации, разработан инновационный проект «Сколково», который и призван стать отправной точкой для перевода экономики России на инновационные рельсы. <...> Для обеспечения правового регулирования отношений, возникающих при реализации проекта создания и функционирования территориально обособленного комплекса – инновационного <...>