Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Имущественные отношения в РФ  / №2 2011

Применение современных программных средств, реализующих алгоритмы метода анализа иерархий и метода нейронных сетей в задачах индивидуальной и массовой оценки (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСалтанов
Страниц10
ID498949
АннотацияВ настоящее время применение современных математических и информационнокомпьютерных средств и подходов при решении задач индивидуальной и массовой оценки исключительно актуально. Наиболее продвинутые оценщики развивают и широко используют в практической работе вероятностные и статистические модели и методы, в частности методы оценки по малой выборке, методы анализа неоднородных данных, аппарат корреляционнорегрессионного анализа на основе линейных и нелинейных моделей, имитационное моделирование
Салтанов, А.Г. Применение современных программных средств, реализующих алгоритмы метода анализа иерархий и метода нейронных сетей в задачах индивидуальной и массовой оценки / А.Г. Салтанов // Имущественные отношения в РФ .— 2011 .— №2 .— С. 62-71 .— URL: https://rucont.ru/efd/498949 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№ 2 (113) 2011 ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ В РФ ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ В РФ Применение современных программных средств, реализующих алгоритмы метода анализа иерархий и метода нейронных сетей в задачах индивидуальной и массовой оценки А.Г. Салтанов эксперт по оценке бизнеса, ведущий специалист ЗАО «РОСЭКО», аспирант Международной академии оценки и консалтинга (г. Москва) Артем Геннадьевич Салтанов, saltanov@roseco.ru Постановка задачи и предмет анализа В настоящее время применение современных математических и информационнокомпьютерных средств и подходов при решении задач индивидуальной и массовой оценки исключительно актуально. <...> Наиболее продвинутые оценщики развивают и широко используют в практической работе вероятностные и статистические модели и методы, в частности методы оценки по малой выборке, методы анализа неоднородных данных, аппарат корреляционнорегрессионного анализа на основе линейных и нелинейных моделей, имитационное моделирование. <...> Базой для представленного в статье исследования послужил комплекс работ по оценке объектов недвижимого имущества, изымаемых в целях размещения олимпийских объектов федерального значения (г. Сочи), осуществлявшийся под руководством Е.И. Неймана (вице-президента Российского общества оценщиков, генерального директора ЗАО «РОСЭКО»), а также по созданию и разработке информационноаналитического обеспечения процессов индивидуальной и массовой оценки недвижимости (включая формирование портала оценщика и другие информационноаналитические комплексы и системы). <...> В статье рассматривается применение программных средств, реализующих алгоритмы метода анализа иерархий и метода нейронных сетей в задачах индивидуаль60 ной и массовой оценки на примере анализа стоимости объектов недвижимости, изымаемых в целях размещения олимпийских объектов федерального значения. <...> Сначала представим ключевые понятия: Индивидуальная оценка – оценка конкретного объекта <...>