Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Имущественные отношения в РФ  / №2 2011

О роли имущественно-правовых отношений в вопросах формирования и реализации научно-технической политики субъекта Российской Федерации (на примере города Москвы) (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКузнецов
АвторыСоколов Н.В.
Страниц11
ID498944
АннотацияКак известно, город Москва по многим позициям заметно выделяется из всех российских регионов, что вполне естественно для столицы крупнейшего государства. Не является исключением и такой немаловажный аспект, как наличие собственной научно-технической политики, которая по идее должна являться неким ориентиром для других регионов. Этим и объясняется наш интерес к результатам реализации этой политики, включая достижения города Москвы на поприще науки и техники и их практического использования
Кузнецов, В.Н. О роли имущественно-правовых отношений в вопросах формирования и реализации научно-технической политики субъекта Российской Федерации (на примере города Москвы) / В.Н. Кузнецов, Н.В. Соколов // Имущественные отношения в РФ .— 2011 .— №2 .— С. 8-18 .— URL: https://rucont.ru/efd/498944 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№ 2 (113) 2011 ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ В РФ ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ В РФ О роли имущественно-правовых отношений в вопросах формирования и реализации научно-технической политики субъекта Российской Федерации (на примере города Москвы) В.Н. Кузнецов председатель Экспертного совета Межрегиональной общественной организации «Московская ассоциация предпринимателей», кандидат химических наук (г. Москва) Н.В. Соколов экономист, кандидат технических наук (г. Москва) Валентин Николаевич Кузнецов, kvn-7266965@yandex.ru Как известно, город Москва по многим позициям заметно выделяется из всех российских регионов, что вполне естественно для столицы крупнейшего государства. <...> Не является исключением и такой немаловажный аспект, как наличие собственной научно-технической политики, которая по идее должна являться неким ориентиром для других регионов. <...> Этим и объясняется наш интерес к результатам реализации этой политики, включая достижения города Москвы на поприще науки и техники и их практического использования. <...> В рамках настоящей статьи нами не ставилась задача исследования всех аспектов научно-технической политики города Москвы, хотя такое исследование представляет несомненный практический интерес, поскольку сегодня стала очевидной необходимость полного и системного переосмысления научно-технической и промышленной политики города Москвы в русле мировых тенденций. <...> Собянин поставил задачу разработки городской целевой программы научно-технологического и промышленного развития города, основанной на принципиально новых концептуальных подходах и охватывающей период 2012–2016 годов. <...> Таким образом, первейшая проблема, анализ и решение которой предопределяют успешность разработки упомянутой городской целевой программы, заключается в полномасштабной ревизии и кардинальном обновлении нормативного правового обеспечения научно-технической и промышленной политики города Москвы. <...> Из всех основополагающих <...>