Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Имущественные отношения в РФ  / №12 2010

Прогнозные и программные мероприятия по охране и использованию земель сельскохозяйственного назначения: актуальные проблемы (90,00 руб.)

0   0
Первый авторИбрагимов
Страниц5
ID498795
АннотацияПосле детального обзора и анализа земельного законодательства Российской Федерации Н.Н. Корнева и А.А. Фадеев пришли к неутешительному выводу: в настоящее время государственная земельная политика не стимулирует землепользователей к соблюдению требований землесбережения. «Потеряна управляемость земельным фондом страны, не финансируется полностью или частично большинство программ и проектов по охране земель… Земельное законодательство не сбалансировано на решение главной задачи – рационального и экологически безопасного использования земельных ресурсов сельского хозяйства. …Все это свидетельствует о необходимости… повышения роли государства в управлении и контроле использования земельных ресурсов сельского хозяйства, совершенствовании подходов и четкого правового регулирования защиты сельскохозяйственных угодий, реализуемых под жестким контролем государства»1
Ибрагимов, К.Х. Прогнозные и программные мероприятия по охране и использованию земель сельскохозяйственного назначения: актуальные проблемы / К.Х. Ибрагимов // Имущественные отношения в РФ .— 2010 .— №12 .— С. 73-77 .— URL: https://rucont.ru/efd/498795 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЗЕМЕЛЬНЫЙ ВОПРОС ЗЕМЕЛЬНЫЙ ВОПРОС Прогнозные и программные мероприятия по охране и использованию земель сельскохозяйственного назначения: актуальные проблемы К.Х. Ибрагимов профессор, доктор сельскохозяйственных наук, кандидат юридических наук, докторант Российской правовой академии Министерства юстиции Российской Федерации (г. Москва) Кюри Хамзатович Ибрагимов, 7800467@mail.ru После детального обзора и анализа земельного законодательства Российской Федерации Н.Н. <...> Корнева и А.А. Фадеев пришли к неутешительному выводу: в настоящее время государственная земельная политика не стимулирует землепользователей к соблюдению требований землесбережения. <...> «Потеряна управляемость земельным фондом страны, не финансируется полностью или частично большинство программ и проектов по охране земельЗемельное законодательство не сбалансировано на решение главной задачи – рационального и экологически безопасного использования земельных ресурсов сельского хозяйства. <...> …Все это свидетельствует о необходимости… повышения роли государства в управлении и контроле использования земельных ресурсов сельского хозяйства, совершенствовании подходов и четкого правового регулирования защиты сельскохозяйственных угодий, реализуемых под жестким контролем государства»1 . <...> Ценность предлагаемых мероприятий по совершенствованию управления охраной и использованием земель сельскохозяйственного назначения может быть установлена только при достижении ожидаемых от них результатов. <...> Для достижения желаемого будущего состояния таких земель необходимо разрабатывать соответствующие планы, программы и прогнозы. <...> Сейчас каждое общество стремится контролировать происходящие перемены, пытаясь предвидеть будущее с тем, чтобы быть в состоянии определять ориентиры своего развития. <...> Эта тенденция привносит в общество потребность в планировании и прогнозировании2 . <...> Мизес, «Конечный источник прибылей – это всегда <...>