Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Репродуктивное здоровье. Восточная Европа  / №3 2013

Женщина в Турции с донорской маткой скоро сможет родить ребенка (30,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID498684
АннотацияВ 2011 г. в Турции известный хирург Омен Озкак провел уникальную операцию, пересадив донорскую матку женщине Дерии Серт, родившейся с врожденным отсутствием матки Дерия с мужем всегда мечтали иметь крепкую семью, собственных детей. По прошествии полутора лет женщине провели экстракорпоральное оплодотворение. В качестве донорского материала взяли сперму ее собственного мужа. На сегодняшний день врачи выражают собственные положительные надежды относительно наступления беременности. В случае успешного вынашивания плода и рождения ребенка женщина дважды войдет в мировую медицинскую историю – Дерия станет первой в мире женщиной с пересаженной маткой, а также первой женщиной, сумевшей родить ребенка с донорским органом.
Женщина в Турции с донорской маткой скоро сможет родить ребенка // Репродуктивное здоровье. Восточная Европа .— 2013 .— №3 .— С. 7-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/498684 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Новости Джаспер родился 8 апреля в Newcastle’s Victoria Royal Infi rmary весом 2300 г. После рождения у него было диагностировано сращение почек, волчья пасть и недоразвитие нижней челюсти, а через несколько дней сканирование головного мозга показало присутствие в нем нескольких кист. <...> По результатам пренатальной диагностики врачи предполагали, что у ребенка имеется аномалия развития, называющаяся лиссэнцефалиясглаживание извилин коры больших полушарий головного мозга, возникающее в результате недостаточной миграции нейробластов из первичной нервной трубки, однако этот диагноз не подтвердился. <...> Женщина в Турции с донорской маткой скоро сможет родить ребенка В 2011 г. в Турции известный хирург Омен Озкак провел уникальную операцию, пересадив донорскую матку женщине Дерии Серт, родившейся с врожденным отсутствием матки. <...> Дерия с мужем всегда мечтали иметь крепкую семью, собственных детей. <...> По прошествии полутора лет женщине провели экстракорпоральное оплодотворение. <...> В качестве донорского материала взяли сперму ее собственного мужа. <...> На сегодняшний день врачи выражают собственные положительные надежды относительно наступления беременности. <...> В случае успешного вынашивания плода и рождения ребенка женщина дважды войдет в мировую медицинскую историюДерия станет первой в мире женщиной с пересаженной маткой, а также первой женщиной, сумевшей родить ребенка с донорским органом. <...> Врачи опасаются возможных отклонений в развитии плода, поскольку подобная операция является абсолютно уникальной для медицины. <...> Если Дерия родит ребенка, это даст надежду и шанс многим женщинам с подобным диагнозом на благополучную жизнь, возможность завести собственных детей. <...> В 2011 г. в Турции известный хирург Омен Озкак провел уникальную операцию, пересадив донорскую матку женщине Дерии Серт, родившейся с врожденным отсутствием матки Дерия с мужем всегда мечтали иметь крепкую семью, собственных детей. <...> По прошествии полутора <...>