Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Репродуктивное здоровье. Восточная Европа  / №1 2013

Успешность ЭКО можно предсказать по уровню гормона (30,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID498648
АннотацияВысокое содержание антимюллеровского гормона увеличивает вероятность экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) и рождения ребенка, утверждают ученые из Уппсальского университета (Швеция) Антимюллеровский гормон вырабатывается яичниками и считается индикатором количества яйцеклеток, оставшихся у женщины. Нынешняя работа впервые продемонстрировала, что его уровень напрямую связан с вероятностью забеременеть и родить живого ребенка, вне зависимости от числа изъятых у пациентки яйцеклеток. Исследователи вели наблюдение за 892 женщинами, которые перенесли ЭКО в больнице имени Карла фон Линнея в Уппсале с 2008 г. по 2011 г. В общей сложности было проведено 1 230 циклов экстракорпорального оплодотворения. Перед процедурами у всех женщин измерялся уровень антимюллеровского гормона в крови.
Успешность ЭКО можно предсказать по уровню гормона // Репродуктивное здоровье. Восточная Европа .— 2013 .— №1 .— С. 10-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/498648 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Снижение разнообразия видов в кишечном микробиоме и увеличение численности отдельных видов микроорганизмов наблюдается и при метаболическом синдроме. <...> Он проявляется в увеличении массы жира, находящегося в брюшной полости, снижении чувствительности тканей к инсулину, повышении артериального давления и количества инсулина в крови. <...> Во многих случаях метаболический синдром является предшественником сахарного диабета. <...> Чтобы определить, каким образом состав кишечного микробиома влияет на процессы метаболизма, Лей и ее коллеги провели эксперимент на мышах, у которых отсутствовала микрофолора. <...> Одной группе грызунов пересадили микробиом, выделенный из образцов кала женщин, находящихся в первом триместре беременности. <...> Второй группе животных пересадили микробиом третьего триместра беременности. <...> Мыши из второй группы быстро набрали избыточный вес и стали более толстыми, чем мыши из первой группы. <...> Устойчивость к инсулину у грызунов из второй группы также была повышена. <...> «В третьем триместре кишечный микробиом может вызывать изменения в метаболизме. <...> В контексте беременности эти изменения не наносят вреда женщине, поскольку помогают накапливать необходимую энергию в жировой ткани. <...> У тех, кто не находится в состоянии беременности, такие изменения состава микрофлоры могут привести к развитию диабета второго типа и других заболеваний», – отметила Лей. <...> Успешность ЭКО можно предсказать по уровню гормона Высокое содержание антимюллеровского гормона увеличивает вероятность экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) и рождения ребенка, утверждают ученые из Уппсальского университета (Швеция). <...> Антимюллеровский гормон вырабатывается яичниками и считается индикатором количества яйцеклеток, оставшихся у женщины. <...> Нынешняя работа впервые продемонстрировала, что его уровень напрямую связан с вероятностью забеременеть и родить живого ребенка, вне зависимости от числа изъятых у пациентки яйцеклеток <...>