Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Репродуктивное здоровье. Восточная Европа  / №6 2012

Акценты при консультировании по гормональной контрацепции (30,00 руб.)

0   0
Первый авторКамлюк
Страниц6
ID498640
АннотацияУслуги по планированию семьи должны быть доступны, дружественны и приемлемы. Эффективное консультирование до планируемой беременности или во избежание беременности, использование современной гормональной контрацепции в аспекте охраны репродуктивного здоровья важны как для молодых супругов, незамужних женщин, так и для подростков. Микродозированные и низкодозированные комбинированные оральные препараты наиболее безопасны и эффективны, обладают дополнительным лечебным действием. Персонал должен быть обучен использованию всех методов, знать их позитивные и побочные влияния. Успешные результаты и комплаентность в отношении выбранного контрацептива могут быть достигнуты благодаря хорошо организованному психологическому консультированию.
Камлюк, А.М. Акценты при консультировании по гормональной контрацепции / А.М. Камлюк // Репродуктивное здоровье. Восточная Европа .— 2012 .— №6 .— С. 147-152 .— URL: https://rucont.ru/efd/498640 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Республиканский научно-практический центр «Мать и дитя», Минск, Беларусь Акценты при консультировании по гормональной контрацепции Поступила в редакцию 03.12.2012 Контакты: nitka@shop.by Резюме Услуги по планированию семьи должны быть доступны, дружественны и приемлемы. <...> Эффективное консультирование до планируемой беременности или во избежание беременности, использование современной гормональной контрацепции в аспекте охраны репродуктивного здоровья важны как для молодых супругов, незамужних женщин, так и для подростков. <...> Микродозированные и низкодозированные комбинированные оральные препараты наиболее безопасны и эффективны, обладают дополнительным лечебным действием. <...> Успешные результаты и комплаентность в отношении выбранного контрацептива могут быть достигнуты благодаря хорошо организованному психологическому консультированию. <...> В репродуктивном возрасте современные супружеские пары, планируя деторождение, хотят получать четкие консультации по профилактике нежелательной беременности в интергенетическом периоде, по выбору оптимального метода контрацепции. <...> В этом промежутке необходима эффективная защита от беременности, чтобы избежать аборта. <...> Пациентки не всегда готовы к применению гормональной контрацепции, опасаясь побочных эффектов, т.к. большинство их представлений основаны на мифах о вреде гормональных препаратов, о незначительных рисках при мини-абортах, что свидетельствует о недостаточной их информированности и плохой организации консультирования по контрацепции. <...> Новые рекомендации ВОЗ по контрацепции в разном возрасте собраны в «Медицинских критериях приемлемости для использования методов контрацепции». <...> Первый раздел посвящен комбинированным оральным контрацептивам (КОК), в том числе ми«Репродуктивное здоровье. <...> 147 Акценты при консультировании по гормональной контрацепции кродозрованным как самому эффективному и популярному методу. <...> Пособие предназначено <...>