Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Репродуктивное здоровье. Восточная Европа  / №5 2012

Тактика респираторной поддержки при респираторном дистресс-синдроме у недоношенных детей (30,00 руб.)

0   0
Первый авторАсадова
Страниц3
ID498581
АннотацияРеспираторная патология недоношенных детей является одной из актуальных проблем современной неонатологии и занимает 2 место в структуре заболеваемости у новорожденных детей. Несмотря на достигнутые успехи в лечении респираторного дистресс-синдрома (РДС) у новорожденных, все еще имеются расхождения во мнениях. Многие методы по стабилизации состояния недоношенных детей при рождении также не основаны на доказательных исследованиях, включая методы оксигенотерапии и положительного давления в легких.
Асадова, С.И. Тактика респираторной поддержки при респираторном дистресс-синдроме у недоношенных детей / С.И. Асадова // Репродуктивное здоровье. Восточная Европа .— 2012 .— №5 .— С. 478-480 .— URL: https://rucont.ru/efd/498581 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

цинатов в ворсинах, даже при отсутствии типичных ЦМВ-клеток с характерной трансформацией ядер типа ‹‹совиного глаза››, что является показанием для верификации возбудителя. <...> Меркези клиника, Баку, Азербайджан Тактика респираторной поддержки при респираторном дистресс-синдроме у недоношенных детей Введение Респираторная патология недоношенных детей является одной из актуальных проблем современной неонатологии и занимает 2 место в структуре заболеваемости у новорожденных детей. <...> Несмотря на достигнутые успехи в лечении респираторного дистресс-синдрома (РДС) у новорожденных, все еще имеются расхождения во мнениях. <...> Многие методы по стабилизации состояния недоношенных детей при рождении также не основаны на доказательных исследованиях, включая методы оксигенотерапии и положительного давления в легких. <...> Цель исследования Определение тактики респираторной поддержки при респираторном дистресс-синдроме у недоношенных детей. <...> Средняя масса тела при рождении – 1500,0 ± 710 г. Оценка тяжести состояния недоношенных детей проводилась по модифицированной шкале Downes и Сильвермана. <...> Помимо этого проводились и инструментальные методы исследования: рентген диагностика органов грудной клетки, нейросонография, ЭхоКГ, ЭКГ. <...> В бронхиальных секретах выявляли клетки Клара, которые свидетельствуют о состоянии эпителия в бронхиолах и трахее и позволяют дать заключение о степени их поражения. <...> Эти клетки играют важную роль прогениторных клеток в эпителии бронхиол и трахеи. <...> Клетки появляются и активируются в последнем триместре эмбрионального развития. <...> Таким образом, результаты данной работы могут иметь важное значение для лучшего понимания процессов восстановления тканей легкого и нарушений этого процесса при различных заболеваниях у недоношенных детей, в частности, при РДС. <...> 478 Неонатология Результаты исследования Клинически – одышка в первые минуты 67 (34,4%) и в первые часы 75 (38,5%), стонущее дыхание 13 (27 <...>