Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Репродуктивное здоровье. Восточная Европа  / №5 2012

Возможности прогнозирования гестоза по анамнестическим, биофизическим и ультразвуковым маркерам I триместра беременности (30,00 руб.)

0   0
Первый авторЛемешевская
АвторыДувакина М.Г., Прибушеня О.В.
Страниц4
ID498545
АннотацияПредставлена характеристика ультразвуковых маркеров, использующихся в комбинированном пренатальном скрининге беременных в I триместре, данные анамнеза и биофизические показатели для возможности прогнозирования поздних акушерских осложнений, таких как гестоз
Лемешевская, Т.В. Возможности прогнозирования гестоза по анамнестическим, биофизическим и ультразвуковым маркерам I триместра беременности / Т.В. Лемешевская, М.Г. Дувакина, О.В. Прибушеня // Репродуктивное здоровье. Восточная Европа .— 2012 .— №5 .— С. 361-364 .— URL: https://rucont.ru/efd/498545 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Акушерство Обсуждение результатов Нами использовался метод наложения компрессионного шва на матку по B-Lynch не как мера борьбы с уже имеющим место кровотечением, а как метод минимизации кровопотери у женщин группы высокого риска по развитию кровотечения, как в процессе оперативного вмешательства, так и в первые часы после него. <...> Операции с наложением компрессионного шва выполнены у 10 женщин, беременных в результате применения вспомогательных репродуктивных технологий. <...> Предлагаемый нами метод минимизации кровопотери путем наложения компрессионного шва по B-Lynch позволяет: 1) уменьшить интраоперационную кровопотерю; 2) снизить частоту осложнений, связанных с сократительной деятельностью матки; 3) снизить частоту анемий в послеоперационном периоде; 4) сократить необходимость пребывания пациенток в стационаре. <...> Метод профилактического наложения шва по B-Lynch может быть рекомендован для применения при родоразрешении у женщин после ЭКО в родовспомогательных учреждениях. <...> Ключевые слова: скрининг I триместра, гестоз, допплерометрия маточных артерий, артериальное давление, маркер. <...> Согласно современным представлениям, причиной гестоза является нарушение функции формирования плаценты в самые ранние сроки гестации. <...> Вследствие аномальной плацентации и нарушения перфузии в плаценте высвобождаются факторы, вызывающие распространенную эндотелиальную дисфункцию, приводящую к полиорганной недостаточности. <...> Следовательно, эти маркеры теоретически могут являться индикаторами поздних акушерских осложнений, но выявляться в «Репродуктивное здоровье. <...> Восточная Европа» № 5 (23) 2012 361 первом триместре беременности в рамках популяционного комбинированного скрининга на хромосомные болезни и врожденные пороки развития (ВПР). <...> Предполагается, что снижение концентрации ассоциированного с беременностью плазменного белка А (PAPP-A) и плацентарного инсулиноподобного фактора роста (PIGF) в I триместре коррелирует <...>