Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Репродуктивное здоровье. Восточная Европа  / №5 2012

Дифференцированный подход к терапии ювенильных маточных кровотечений у подростков (30,00 руб.)

0   0
Первый авторМожейко
АвторыДмитриев В.В., Гузей И.А.
Страниц4
ID498476
АннотацияВ статье представлена оценка гемостатического эффекта гормональной терапии и ее влияния на показатели гемостаза, гормональный фон, параметры УЗИ органов малого таза у девушек с дисфункциональными маточными кровотечениями Приведены данные о влиянии на показатели гемостаза препарата, содержащего концентрат фактора VIII и фактора Виллебранда, отражен анализ его гемостатического эффекта.
Можейко, Л.Ф. Дифференцированный подход к терапии ювенильных маточных кровотечений у подростков / Л.Ф. Можейко, В.В. Дмитриев, И.А. Гузей // Репродуктивное здоровье. Восточная Европа .— 2012 .— №5 .— С. 158-161 .— URL: https://rucont.ru/efd/498476 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

время как у пациенток, получавших комплексную схему лечебно-профилактических мероприятий, полость матки была расширена незначительно, составляя в среднем 7,0 ± 0,5 мм (p<0,05). <...> При применении разработанной комплексной поэтапной схемы лечебно-профилактических мероприятий у девочек-подростков после искусственного прерывания беременности количество осложнений достоверно снижалось в сравнении с юными пациентками, получавшими традиционное лечение, при проведении медицинского аборта в 3,6 раза и в 3,3 раза при интраамниальном введении 10%-ного NaCl с энзапростом. <...> Менструальная функция у подростков на фоне применения разработанной комплексной схемы лечебно-профилактических мероприятий восстанавливалась раньше, чем у юных пациенток, получавших традиционное лечение. <...> Овуляторные циклы через 1 месяц после прерывания беременности отмечались у большинства девочек (у 81,8% при ИПРС и у 73,3% при ИППС) в сравнении с юными пациентками при применении традиционной терапии (у 36,4% при ИПРС и у 27,3% при ИППС). <...> У большинства пациенток при применении разработанного комплекса лечебно-профилактических мероприятий к 5 суткам наблюдения отмечалась более выраженная инволюция матки, что проявлялось достоверным (p<0,05) уменьшением объема матки (на 33,4% после медицинского аборта и на 40,3% при прерывании беременности в поздние сроки гестации), а также ее длины, переднезаднего размера и ширины, в сравнении с пациентками, которым указанная схема не применялась. <...> Кроме того, у пациенток на фоне комплексной терапии полость матки была расширена незначительно, составляя в среднем 6,5 ± 1,2 мм на 5 сутки после медицинского аборта и 7,0 ± 0,5 мм после прерывания беременности в 18–22 недели, в то время как у пациенток с традиционным лечением величина полости матки достигала 12,8 ± 1,4 мм при ИПРС и 15,8 ± 1,6 мм при ИППС. <...> Приведены данные о влиянии на показатели гемостаза препарата, содержащего концентрат фактора VIII и фактора Виллебранда, отражен анализ <...>