Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Естественные и технические науки  / №6 2013

К ОБОСНОВАНИЮ РАБОТЫ ДОЗАТОРА УСТАНОВКИ ДЛЯ ВЫПОЙКИ ТЕЛЯТ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторГубейдуллин
АвторыЕлисеев М.С., Шигапов И.И., Чумакова Н.В.
Страниц10
ID498291
АннотацияНа сегодняшний день создание и поддержание оптимального микроклимата животноводческих зданий ферм при полноценном кормлении является определяющим фактором в обеспечении здоровья животных. Практикой установлено, что существующие системы поддержания микроклимата в животноводческих помещениях обладают рядом недостатков и несовершенны.
К ОБОСНОВАНИЮ РАБОТЫ ДОЗАТОРА УСТАНОВКИ ДЛЯ ВЫПОЙКИ ТЕЛЯТ / Х.Х. Губейдуллин [и др.] // Естественные и технические науки .— 2013 .— №6 .— С. 459-468 .— URL: https://rucont.ru/efd/498291 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Естественные и технические науки, № 6, 2013 Электротехнологии и электрооборудование в сельском хозяйстве Губейдуллин Х.Х., доктор технических наук, профессор Елисеев М.С., доктор технических наук, профессор Шигапов И.И., кандидат технических наук, доцент Чумакова Н.В., аспирант (Технологический институт Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии имени П.А. Столыпина) К ОБОСНОВАНИЮ РАБОТЫ ДОЗАТОРА УСТАНОВКИ ДЛЯ ВЫПОЙКИ ТЕЛЯТ На сегодняшний день создание и поддержание оптимального микроклимата животноводческих зданий ферм при полноценном кормлении является определяющим фактором в обеспечении здоровья животных. <...> Практикой установлено, что существующие системы поддержания микроклимата в животноводческих помещениях обладают рядом недостатков и несовершенны. <...> Из-за этого на животноводческих предприятиях отклонение от установленных пределов параметров микроклимата в зданиях приводит к снижению удоев у коров, уменьшению приростов живой массы, увеличению тхода молодняка, сокращению срока службы животных на 15 – 20 %, увеличению затрат корма на единицу продукции, возрастанию затрат на ремонт технологического оборудования и ухудшению условий труда обслуживающего персонала, и в связи с этим было выявлено, что одним из резервов повышения сохранности телят является правильное кормление их именно в профилакторный период, который заключается в первых 15-20 днях. <...> Основным недостатком существующих конструкций для выпойки телят является несоблюдение оптимальной температуры молока или его заменителя по длине трубопровода установки для выпойки жидких кормов, учитывая пространственное размещение животного в здании. <...> Таким образом, проблема создания технических средств для дозированной выдачи жидкого корма телятам при соблюдении температурного режима корма и оптимальных параметров микроклимата остается открытой. <...> TO UNDERPIN DISPENSER SETTING FOR CALVES To date, the creation and maintenance of an optimum microclimate livestock <...>