Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Естественные и технические науки  / №6 2013

ПОЗДРАВЛЯЕМ ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА ЖУРНАЛА А.Я. ХАВКИНА С НОМИНАЦИЕЙ НА МЕЖДУНАРОДНУЮ ПРЕМИЮ «ГЛОБАЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ» (100,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID498188
АннотацияМеждународная энергетическая Премия «Глобальная энергия» – это независимая награда за выдающиеся научные исследования и научно-технические разработки в области энергетики, которые содействуют повышению эффективности и экологической безопасности источников энергии на Земле в интересах всего человечества
ПОЗДРАВЛЯЕМ ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА ЖУРНАЛА А.Я. ХАВКИНА С НОМИНАЦИЕЙ НА МЕЖДУНАРОДНУЮ ПРЕМИЮ «ГЛОБАЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ» // Естественные и технические науки .— 2013 .— №6 .— С. 13-18 .— URL: https://rucont.ru/efd/498188 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Естественные и технические науки, № 6, 2013 ПОЗДРАВЛЯЕМ ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА ЖУРНАЛА А.Я. <...> ХАВКИНА С НОМИНАЦИЕЙ НА МЕЖДУНАРОДНУЮ ПРЕМИЮ «ГЛОБАЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ» Международная энергетическая Премия «Глобальная энергия» – это независимая награда за выдающиеся научные исследования и научно-технические разработки в области энергетики, которые содействуют повышению эффективности и экологической безопасности источников энергии на Земле в интересах всего человечества. <...> Премия учреждена в 2003г. в России Некоммерческим партнерством «Глобальная энергия» при поддержке ведущих российских энергетических компаний ОАО «Газпром», ОАО «Сургутнефтегаз» и ОАО «ФСК ЕЭС». <...> Решение по выбору Лауреатов Премии принимает Международный комитет по присуждению премии «Глобальная энергия», в состав которого входят 35 авторитетных ученых из 11 стран. <...> В соответствии с Положением о Премии, награды Лауреатам вручает Президент России. <...> Среди них лауреаты Нобелевской премии по физике и химии, лауреаты премий Киото, Макса Планка, Вольфа, Бальцана, Премии «Глобальная энергия» прошлых лет. <...> В 2013 г. Комитет по присуждению Международной энергетической премии «Глобальная энергия» получил 82 имени потенциальных лауреатов от международных экспертов, сообщил журналистам глава комитета по присуждению премии, британский ученый Родней Джон Аллам, получивший награду в 2012 г. «Было подано 82 заявки, по результатам обсуждения в комитете мы получили шорт-лист… Из их числа мы выбрали двух лауреатов, получивших большинство голосов», — сказал Аллам. <...> По решению жюри, лауреатами премии «Глобальная энергия» в 2013г. стали академик РАН Владимир Фортов и японский ученый, создатель литий-ионных батарей Акира Йошино. <...> 1 ноября 2013 года состоялось расширенное заседание Центрального правления Нанотехнологического общества России (ЦП НОР), на котором была рассмотрена рекомендация члена ЦП НОР С.В. <...> Кушнарева, номинировавшего на получение международной <...>