Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Естественные и технические науки  / №4 2013

ВЛИЯНИЕ ДОБАВКИ ВОДОРОДА В СПГ НА СРЕДНЮЮ СКОРОСТЬ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ФРОНТА ПЛАМЕНИ В УСЛОВИЯХ ПОРШНЕВОЙ УСТАНОВКИ С ИСКРОВЫМ ЗАЖИГАНИЕМ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторСмоленский
АвторыСмоленская Н.М.
Страниц7
ID498055
АннотацияПредставлены результаты экспериментального исследования процесса сгорания сжатого природного газа в поршневой одноцилиндровой установке УИТ-85 с добавками водорода до 15 % от массы топлива. Выявлено влияние добавки водорода в ТВС на среднюю скорость распространения пламени в камере сгорания в основной и во второй фазах сгорания
Смоленский, В.В. ВЛИЯНИЕ ДОБАВКИ ВОДОРОДА В СПГ НА СРЕДНЮЮ СКОРОСТЬ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ФРОНТА ПЛАМЕНИ В УСЛОВИЯХ ПОРШНЕВОЙ УСТАНОВКИ С ИСКРОВЫМ ЗАЖИГАНИЕМ / В.В. Смоленский, Н.М. Смоленская // Естественные и технические науки .— 2013 .— №4 .— С. 26-32 .— URL: https://rucont.ru/efd/498055 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Естественные и технические науки, № 4, 2013 Смоленский В.В., кандидат технических наук, доцент Смоленская Н.М., аспирант (Тольяттинский университет) ВЛИЯНИЕ ДОБАВКИ ВОДОРОДА В СПГ НА СРЕДНЮЮ СКОРОСТЬ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ФРОНТА ПЛАМЕНИ В УСЛОВИЯХ ПОРШНЕВОЙ УСТАНОВКИ С ИСКРОВЫМ ЗАЖИГАНИЕМ Представлены результаты экспериментального исследования процесса сгорания сжатого природного газа в поршневой одноцилиндровой установке УИТ-85 с добавками водорода до 15 % от массы топлива. <...> Выявлено влияние добавки водорода в ТВС на среднюю скорость распространения пламени в камере сгорания в основной и во второй фазах сгорания. <...> При этом, как показывает обзор литературы, в настоящее время значительное внимание уделяется исследованию процесса сгорания метановоздушных смесей с добавками водорода. <...> В результате проведение исследований по влиянию добавки водорода в СПГ на токсичность ОГ по NOx, как самому токсичному из продуктов сгорания, является актуальной и необходимой задачей. государственный 1 – свеча зажигания установленная в переходник с датчиком ионизации, 2 – корпус переходника с 2 датчиками ионизации и датчиком давления, 3 – фронт пламени Рис. <...> Схема камеры сгорания экспериментальной установки 32 Естественные и технические науки, № 4, 2013 Экспериментальное оборудование В Тольяттинском государственном университете проведены экспериментальные исследования влияния добавки водорода в СПГ на среднюю скорость распространения фронта пламени в условиях поршневой установки с искровым зажиганием. <...> Исследования поводились на одноцилиндровой установке УИТ-85 (рисунок 1), способной поддерживать с высокой точностью основные рабочие режимы: частоту вращения n=600 1/мин и n=900 1/мин, состав смеси (α), угол опережения зажигания (УОЗ). <...> Н – баллон с водородом, М1-М2 – манометры, Р1-Р2 – редукторы, БФблок форсунок, РЕ – расходная емкость, БУФ – блок управления форсунками, АКБ – аккумуляторная батарея. <...> Водород из баллона высокого <...>