Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Репродуктивное здоровье. Восточная Европа  / №3 2012

Профилактическое и лечебное действие заместительной гормональной терапии с нейтральным гестагеном на основные органымишени (30,00 руб.)

0   0
Первый авторКамлюк
Страниц9
ID497790
АннотацияАктуальность проблем климактерия обоснована ростом продолжительности жизни белорусских женщин в последнее десятилетие. Выбор метода лечения, препарата для заместительной гормонотерапии (ЗГТ) в различные периоды климактерия – важный вопрос для практического врача. Трудные моменты подбора и опасения риска осложнений не должны быть преувеличены. Своевременный подбор препарата ЗГТ, переход на оптимальный режим и дозы с учетом побочных эффектов и экстрагенитальной патологии дают надежный лечебный и профилактический эффекты, повышая качества жизни женщин старшего возраста
Камлюк, А.М. Профилактическое и лечебное действие заместительной гормональной терапии с нейтральным гестагеном на основные органымишени / А.М. Камлюк // Репродуктивное здоровье. Восточная Европа .— 2012 .— №3 .— С. 128-136 .— URL: https://rucont.ru/efd/497790 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Республиканский научно-практический центр «Мать и дитя», Минск, Беларусь Профилактическое и лечебное действие заместительной гормональной терапии с нейтральным гестагеном на основные органымишени Поступила в редакцию 16.02.2012 Резюме Актуальность проблем климактерия обоснована ростом продолжительности жизни белорусских женщин в последнее десятилетие. <...> Выбор метода лечения, препарата для заместительной гормонотерапии (ЗГТ) в различные периоды климактерия – важный вопрос для практического врача. <...> Трудные моменты подбора и опасения риска осложнений не должны быть преувеличены. <...> Своевременный подбор препарата ЗГТ, переход на оптимальный режим и дозы с учетом побочных эффектов и экстрагенитальной патологии дают надежный лечебный и профилактический эффекты, повышая качества жизни женщин старшего возраста. <...> Выбор препарата для заместительной гормональной терапии (ЗГТ) в различные периоды климактерия – важный вопрос для практического врача. <...> Трудные моменты подбора и опасения риска осложнений не должны быть преувеличены. <...> Врачи и женщины опасаются рака молочной железы (РМЖ), тромбозов, прибавки веса в период ЗГТ. <...> «Женщины также нуждаются во врачах, которые помогли бы им преодолеть «антигормональные инстинкты» [14]. <...> Для периода раннего перехода к менопаузе характерно преобладание ановуляторных циклов и связанного с этим дефицита прогестерона. <...> На фоне относительной гиперэстрогении возможны нарушения менструального цикла (МЦ) по типу гиперполименореи, как следствие 128 Опыт применения ЛС гиперплазии эндометрия, выражен предменструальный синдром, появляются вегетативные симптомы. <...> Оптимальным будет назначение циклической ЗГТ с минимальным содержанием Е2 и преобладанием гестагенного эффекта. <...> Фемостон 1/10 как нельзя лучше подходит при описанной клинической картине. <...> Определение стадии старения репродуктивной системы по критериям менструальной функции и маркерам овариального резерва [20 <...>