Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Репродуктивное здоровье. Восточная Европа  / №3 2012

Лазерное излучение разного спектрального диапазона при лечении осложнений беременности и гинекологической патологии (30,00 руб.)

0   0
Первый авторРусакевич
АвторыГришанович Р.В., Небышинец Л.М., Николайкова И.Н.
Страниц19
ID497783
АннотацияЛазерное излучение в акушерско-гинекологической клинике кафедры акушерства и гинекологии Белорусской медицинской академии последипломного образования (клиническая база – родильный дом Минской области) используется в лечении осложнений беременности и при гинекологических заболеваниях с 1982 г. по настоящее время. За 30 лет проведена большая научно-исследовательская работа по изучению клинической эффективности лазерного излучения различной длины волны при акушерской и гинекологической патологии. Все научные исследования и клиническое применение лазеров выполнены в разные годы сотрудниками кафедры при активном участии коллектива лаборатории лазерных систем и приборов Института физики НАНБ ( В.А. Мостовников , В.Ю. Плавский, Г.Р. Мостовникова, Л.Г. Плавская, А.И. Третьякова), под руководством профессора К.И. Малевича , а в последующем – П.С. Русакевича. Изучалась клиническая значимость лазерного излучения с различной длиной волны при различных методиках его подведения к пациентам в условиях акушерско-гинекологической патологии у женщин
Лазерное излучение разного спектрального диапазона при лечении осложнений беременности и гинекологической патологии / П.С. Русакевич [и др.] // Репродуктивное здоровье. Восточная Европа .— 2012 .— №3 .— С. 61-79 .— URL: https://rucont.ru/efd/497783 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

2 Республиканский научно-практический центр радиационной медицины и экологии человека, Гомель, Беларусь 1 Белорусская медицинская академия последипломного образования, Минск, Беларусь 2 Лазерное излучение разного спектрального диапазона при лечении осложнений беременности и гинекологической патологии Поступила в редакцию 18.05.2012 Контакты: reginagr@mail.ru Резюме Лазерное излучение в акушерско-гинекологической клинике кафедры акушерства и гинекологии Белорусской медицинской академии последипломного образования (клиническая база – родильный дом Минской области) используется в лечении осложнений беременности и при гинекологических заболеваниях с 1982 г. по настоящее время. <...> За 30 лет проведена большая научно-исследовательская работа по изучению клинической эффективности лазерного излучения различной длины волны при акушерской и гинекологической патологии. <...> Все научные исследования и клиническое применение лазеров выполнены в разные годы сотрудниками кафедры при активном участии коллектива лаборатории лазерных систем и приборов Института физики НАНБ (В.А. Мостовников , В.Ю. Плавский, Г.Р. Мостовникова, Л.Г. Плавская, А.И. Третьякова), под руководством профессора К.И. Малевича , а в последующем – П.С. Русакевича. <...> Изучалась клиническая значимость лазерного излучения с различной длиной волны при различных методиках его подведения к пациентам в условиях акушерско-гинекологической патологии у женщин. <...> Ранее в эксперименте [33] были получены данные, наглядно показывающие, что излучение гелий-неонового лазера способно оказывать биологическое действие. <...> Результат воздействия (направленность эффекта в сторону ингибирования или активации, а также его количественная характеристика) зависит как от интенсивности излучения (и времени воздействия), так и от условий облучения (облу«Репродуктивное здоровье. <...> Восточная Европа» № 3 (21) 2012 61 Лазерное излучение разного спектрального диапазона при лечении <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.