Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Репродуктивное здоровье. Восточная Европа  / №3 2012

Французские ученые подсчитали процент «спонтанных беременностей» после ЭКО (30,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID497773
АннотацияДиагноз «бесплодие» еще не означает, что зачатие естественным путем невозможно. Согласно исследованию, проведенному группой ученых из французского национального исследовательского института INSERM, существует довольно значительный процент признанных бесплодными пар, зачавших второго и последующих детей без применения репродуктивных технологий, в то время как первый их ребенок появился на свет благодаря процедуре ЭКО.
Французские ученые подсчитали процент «спонтанных беременностей» после ЭКО // Репродуктивное здоровье. Восточная Европа .— 2012 .— №3 .— С. 5-6 .— URL: https://rucont.ru/efd/497773 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Новости Продолжительность родов в США выросла на два с половиной часа за полвека Средняя продолжительность родов в США увеличилась на два с половиной часа за полвека, сообщает Fox News. <...> Эти данные были получены в ходе исследования, проведенного сотрудниками Национальных институтов здравоохранения (NIH) во главе с Кэтрин Лон (Katherine Laughon). <...> Группа Лон проанализировала данные двух предыдущих исследований. <...> Первое описывало около 39,5 тысячи родов при нормальном сроке беременности, которые были зафиксированы в США в период с 1959 по 1966 г. Во втором исследовании участвовали более 98 тысяч американок, родивших в срок в период с 2002 по 2008 г. По результатам исследования, у женщин, беременных первенцами, средняя продолжительность первого периода родов увеличилась на 2,6 часа. <...> Среди ранее рожавших американок разница в длительности указанного периода составила два часа. <...> Исследователи также выяснили, что доля американцев, рожденных путем кесарева сечения, за полвека выросла в четыре раза и в 2002– 2008 гг. составила 12%. <...> Кроме того, значительно увеличилась и доля беременных, которым во время родов вводили обезболивающие в позвоночный канал. <...> В 1960-х годах эпидуральная анестезия применялась лишь в 4% родов, тогда как в 2000-х таким способом обезболивали 55% женщин. <...> Началом родов считается появление регулярной родовой деятельности (так называемых «схваток»). <...> Нормальная продолжительность родов для первородящих женщин составляет от 9 до 11 часов, максимальная – 18 часов. <...> У женщин, рожающих повторно, процесс протекает быстрее – в среднем за 6–8 часов. <...> Максимально допустимая длительность повторных родов составляет 14 часов. <...> В случае превышения максимальной продолжительности роды считаются затяжными. <...> Французские ученые подсчитали процент «спонтанных беременностей» после ЭКО Диагноз «бесплодие» еще не означает, что зачатие естественным путем невозможно. <...> Согласно исследованию, проведенному группой ученых из французского национального <...>