Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Репродуктивное здоровье. Восточная Европа  / №3 2012

Продолжительность родов в США выросла на два с половиной часа за полвека (30,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID497772
АннотацияСредняя продолжительность родов в США увеличилась на два с половиной часа за полвека, сообщает Fox News. Эти данные были получены в ходе исследования, проведенного сотрудниками Национальных институтов здравоохранения (NIH) во главе с Кэтрин Лон (Katherine Laughon).
Продолжительность родов в США выросла на два с половиной часа за полвека // Репродуктивное здоровье. Восточная Европа .— 2012 .— №3 .— С. 5-5 .— URL: https://rucont.ru/efd/497772 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Новости Продолжительность родов в США выросла на два с половиной часа за полвека Средняя продолжительность родов в США увеличилась на два с половиной часа за полвека, сообщает Fox News. <...> Эти данные были получены в ходе исследования, проведенного сотрудниками Национальных институтов здравоохранения (NIH) во главе с Кэтрин Лон (Katherine Laughon). <...> Группа Лон проанализировала данные двух предыдущих исследований. <...> Первое описывало около 39,5 тысячи родов при нормальном сроке беременности, которые были зафиксированы в США в период с 1959 по 1966 г. Во втором исследовании участвовали более 98 тысяч американок, родивших в срок в период с 2002 по 2008 г. По результатам исследования, у женщин, беременных первенцами, средняя продолжительность первого периода родов увеличилась на 2,6 часа. <...> Среди ранее рожавших американок разница в длительности указанного периода составила два часа. <...> Исследователи также выяснили, что доля американцев, рожденных путем кесарева сечения, за полвека выросла в четыре раза и в 2002– 2008 гг. составила 12%. <...> Кроме того, значительно увеличилась и доля беременных, которым во время родов вводили обезболивающие в позвоночный канал. <...> В 1960-х годах эпидуральная анестезия применялась лишь в 4% родов, тогда как в 2000-х таким способом обезболивали 55% женщин. <...> Началом родов считается появление регулярной родовой деятельности (так называемых «схваток»). <...> Нормальная продолжительность родов для первородящих женщин составляет от 9 до 11 часов, максимальная – 18 часов. <...> У женщин, рожающих повторно, процесс протекает быстрее – в среднем за 6–8 часов. <...> Максимально допустимая длительность повторных родов составляет 14 часов. <...> В случае превышения максимальной продолжительности роды считаются затяжными. <...> Французские ученые подсчитали процент «спонтанных беременностей» после ЭКО Диагноз «бесплодие» еще не означает, что зачатие естественным путем невозможно. <...> Согласно исследованию, проведенному группой ученых из французского национального <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.