Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Репродуктивное здоровье. Восточная Европа  / №2 2012

Технические устройства, применявшиеся для определения изменений биофизических параметров шейки матки, и перспективы их использования для мониторинга беременности и родов (30,00 руб.)

0   0
Первый авторКириленко
Страниц13
ID497767
АннотацияОпределение «зрелости» шейки матки методом введения пальцев врача во влагалище беременной женщины является «золотым стандартом» в прогнозе наступления или завершения родов. Сама методика проста, но имеет свои погрешности и точность далеко не идеальна. В 60-х годах прошлого столетия начата разработка приборов и устройств для определения биофизических параметров шейки матки. Несмотря на то, что технические средства были изобретены и применены, они еще далеки от совершенства. Однако развитие научно-технического прогресса предполагает, что такие устройства будут найдены и внедрены в практическое акушерство
Кириленко, В.П. Технические устройства, применявшиеся для определения изменений биофизических параметров шейки матки, и перспективы их использования для мониторинга беременности и родов / В.П. Кириленко // Репродуктивное здоровье. Восточная Европа .— 2012 .— №2 .— С. 113-125 .— URL: https://rucont.ru/efd/497767 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Белорусская медицинская академия последипломного образования, Минск, Беларусь Технические устройства, применявшиеся для определения изменений биофизических параметров шейки матки, и перспективы их использования для мониторинга беременности и родов Поступила в редакцию 01.02.2012 Контакты: +375 (29) 345 14 61 Резюме Определение «зрелости» шейки матки методом введения пальцев врача во влагалище беременной женщины является «золотым стандартом» в прогнозе наступления или завершения родов. <...> В 60-х годах прошлого столетия начата разработка приборов и устройств для определения биофизических параметров шейки матки. <...> Однако развитие научно-технического прогресса предполагает, что такие устройства будут найдены и внедрены в практическое акушерство. <...> Но при всем многообразии технических новинок, имеющихся в акушерстве и гинекологии, период вынашивания беременности от момента зачатия и до завершения родов этими средствами обделен. <...> Восточная Европа» № 2 (20) 2012 113 Технические устройства, применявшиеся для определения изменений биофизических параметров шейки матки, и перспективы их использования для мониторинга беременности и родов В настоящее время бесспорным условием для служащих в «акушерском» цехе является то, чтобы вынашивание беременности, подготовка к родам и сам процесс родов были хорошо прогнозируемы, легко управляемы, а также имели благоприятный исход как для матери, так и для ребенка. <...> На это указывает существующее противопоставление широкого спектра описанных методик диагностики угрозы выкидыша, родов, готовности родовых путей к родам и использованию в практическом акушерстве исключительно клинических приемов оценки акушерской ситуации. <...> Пальцевой метод определения степени «зрелости» шейки матки В начале XIX века Stieve S. сказал: «Необычайно важное значение состояния соединительной ткани и сосудов никем еще не было описано, и можно с уверенностью сказать, что состояние шейки матки во <...>