Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Репродуктивное здоровье. Восточная Европа  / №2 2012

В Уганде открылись специализированные больницы для детей с «кивательной болезнью» (30,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID497756
АннотацияВласти Уганды открыли несколько специализированных больниц для детей с неизвестной болезнью, сопровождающейся непроизвольными наклонами головы. Об этом сообщает уполномоченный представителя медицинской службы страны Энтони Мбонье (Anthony Mbonye). Профильные медучреждения были развернуты в угандийских округах Китгум, Падер и Рамор. По данным Мбонье, 12 марта сотрудники специализированных больниц приняли более двух сотен заболевших детей.
В Уганде открылись специализированные больницы для детей с «кивательной болезнью» // Репродуктивное здоровье. Восточная Европа .— 2012 .— №2 .— С. 6-6 .— URL: https://rucont.ru/efd/497756 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Запрет на курение в общественных местах на территории Шотландии вступил в силу в марте 2006 г. Пелл и ее коллеги изучили данные почти 717 тысяч женщин, родивших ребенка в период с августа 1995 г. по февраль 2009 г. По результатам исследования, после введения запрета доля курящих среди участниц сократилась с 25,4 до 18,8%. <...> Ученые также выяснили, что число преждевременных родов в стране снизилось на 11%. <...> Кроме того, ограничение курения в общественных местах привело к 5-процентному снижению числа детей, родившихся с массой тела, которая не соответствовала сроку появления на свет. <...> Доля детей, родившихся с чрезвычайно низкой массой тела, сократилась почти на 8%. <...> Пелл отметила, что положительные изменения статистики родов были выявлены как в группе потребителей табачной продукции, так и среди некурящих женщин. <...> По ее словам, результаты исследования красноречиво свидетельствуют о пользе антитабачной политики государства. <...> www.medportal.ru В Уганде открылись специализированные больницы для детей с «кивательной болезнью» Власти Уганды открыли несколько специализированных больниц для детей с неизвестной болезнью, сопровождающейся непроизвольными наклонами головы. <...> Об этом сообщает уполномоченный представителя медицинской службы страны Энтони Мбонье (Anthony Mbonye). <...> Профильные медучреждения были развернуты в угандийских округах Китгум, Падер и Рамор. <...> По данным Мбонье, 12 марта сотрудники специализированных больниц приняли более двух сотен заболевших детей. <...> Помимо непроизвольных кивательных движений, симптомами заболевания являются судорожные припадки, а также задержка физического и умственного развития. <...> Представитель медслужбы отметил, что персонал больниц прошел специальную подготовку по оказанию помощи пациентам с неврологической симптоматикой. <...> Согласно информации Всемирной организации здравоохранения, эффективным методом лечения загадочной болезни, поразившей угандийских детей, оказалось назначение противоэпилептических <...>