Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Репродуктивное здоровье. Восточная Европа  / №2 2012

Ограничение курения в Шотландии привело к снижению доли преждевременных родов (30,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID497755
АннотацияДоля преждевременных родов в Шотландии сократилась после введения запрета на курение в общественных местах. Как сообщает The Press Association, эти данные были получены в ходе исследования, проведенного сотрудниками шотландского Университета Глазго во главе с Джил Пелл (Jill Pell). Статья ученых опубликована в журнале PLoS Medicine.
Ограничение курения в Шотландии привело к снижению доли преждевременных родов // Репродуктивное здоровье. Восточная Европа .— 2012 .— №2 .— С. 5-6 .— URL: https://rucont.ru/efd/497755 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Новости В США три родные сестры в течение года заболели раком груди Три американки, являющиеся родными сестрами, в течение года заболели раком молочной железы. <...> Как сообщает MSNBC, редчайший случай был зафиксирован в семействе О’Брайен (O’Brien) в 2010 г. Рак груди был обнаружен у Бренды О’Брайен в октябре 2010 г. При этом заболевание развилось у женщины во второй раз – ранее она уже прошла курс лечения злокачественной опухоли молочной железы. <...> В течение 12 месяцев аналогичные опухоли были выявлены у старшей и младшей сестер Бренды – Энджел и Кэтлин. <...> У троих сестер была обнаружена одна и та же мутация, которая обусловливает развитие заболевания. <...> Как рассказали родственницы, раком груди страдала их мать. <...> Кроме того, от этой болезни скончалась прабабка сестер по материнской линии. <...> По словам специалистов, наследственными факторами обусловлены лишь 5-10% всех случаев рака молочной железы. <...> В связи с этим случай с семейством О’Брайен выглядит почти невероятным. <...> В настоящее время хирурги проводят ряд операций, направленных на восстановление молочной железы Бренды. <...> Кэтлин, в свою очередь, прошла хирургическое лечение рака груди около месяца назад. <...> По данным Американского общества рака (American Cancer Society), опухоли молочной железы являются второй по частоте причиной смерти женщин от онкологии после рака легких. <...> Ежегодно заболевание выявляют более чем у 200 тысяч американок. <...> Около 40 тысяч женщин умирают от рака груди. <...> Ограничение курения в Шотландии привело к снижению доли преждевременных родов Доля преждевременных родов в Шотландии сократилась после введения запрета на курение в общественных местах. <...> Как сообщает The Press Association, эти данные были получены в ходе исследования, проведенного сотрудниками шотландского Университета Глазго во главе с Джил Пелл (Jill Pell). <...> Статья ученых опубликована в журнале PLoS Medicine. <...> Восточная Европа» № 2 (20) 2012 5 Запрет на курение в общественных местах на территории Шотландии вступил в силу в марте <...>