Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Психиатрия, психотерапия и клиническая психология  / №2 2011

Об эффективности работы в психиатрии и наркологии, итогах работы психиатрической и наркологической служб РБ за 2010 год и задачах на 2011 год (30,00 руб.)

0   0
Первый авторОбъедков
АвторыКопытов А.В.
Страниц6
ID497485
АннотацияВ статье представлены модели оценки деятельности службы на основе методологически обоснованных критериев эффективности лечебно-диагностических и реабилитационных мероприятий
Объедков, В.Г. Об эффективности работы в психиатрии и наркологии, итогах работы психиатрической и наркологической служб РБ за 2010 год и задачах на 2011 год / В.Г. Объедков, А.В. Копытов // Психиатрия, психотерапия и клиническая психология .— 2011 .— №2 .— С. 142-147 .— URL: https://rucont.ru/efd/497485 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В.Г. Объедков, А.В. Копытов, Белорусский государственный медицинский университет, Минск Об эффективности работы в психиатрии и наркологии, итогах работы психиатрической и наркологической служб РБ за 2010 год и задачах на 2011 год Поступила в редакцию 10.05.2011. <...> Резюме В статье представлены модели оценки деятельности службы на основе методологически обоснованных критериев эффективности лечебно-диагностических и реабилитационных мероприятий. <...> 18 февраля 2011 года в Республиканском научно-практическом центре психического здоровья прошло совещание по итогам работы психиатрической и наркологической службы Республики Беларусь за 2010 год и задачам на 2011 год. <...> Некоторые из докладов вызвали интерес у авторов настоящей публикации, в частности – доклад «Эффективность работы отделений и структурных подразделений ГУ «РНПЦ психического здоровья» и два доклада по итогам работы психиатрической и наркологической служб в 2010 году по выполнению моделей конечных результатов (МКР). <...> В этой связи хотелось бы обсудить методы оценки эффективности работы медицинской службы для того, чтобы в будущем прозвучавшая в данном контексте информация наглядно и понятно отражала бы суть происходящего: развивается ли служба, или наблюдается некоторый застой. <...> Остановимся на цели отчетов по эффективности работы. <...> Оценка результативности и эффективности деятельности учреждений здравоохранения осуществляется в целях разработки и принятия управленческих решений (в том числе кадровых), которые позволяют более 142 Диспут-клуб эффективно развивать профилактическую направленность здравоохранения, достигнуть максимального уровня качества медицинской помощи и повысить уровень ее доступности, оптимизировать процесс организации. <...> Оценка эффективности осуществляется для различных видов лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ) по различным критериям, которые охватывают так называемые направления деятельности ЛПУ и их руководителей <...>