Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 610378)
Контекстум
Аспирант и соискатель  / №5 2013

МЕЖДУНАРОДНО-ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ СОТРУДНИЧЕСТВА СУБЪЕКТОВ РФ В СФЕРЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЙ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторДжантаев
Страниц5
ID496833
АннотацияВ данной статье автор на основе анализа норм международного и национального права, касающихся регулирования отношений, складывающихся в сфере особо охраняемых природных территорий, приходит к выводу о необходимости модернизации национального законодательства в этой части с учетом набирающих силу изменений климатических и экологических параметров Планеты.
Джантаев, Х.М. МЕЖДУНАРОДНО-ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ СОТРУДНИЧЕСТВА СУБЪЕКТОВ РФ В СФЕРЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЙ / Х.М. Джантаев // Аспирант и соискатель .— 2013 .— №5 .— С. 65-69 .— URL: https://rucont.ru/efd/496833 (дата обращения: 08.04.2025)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Аспирант и соискатель, № 5, 2013 Джантаев Х.М., кандидат юридических наук, ведущий научный сотрудник Центра исследований экономических проблем СНГ Совета по изучению производительных сил Российской академии наук МЕЖДУНАРОДНО-ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ СОТРУДНИЧЕСТВА СУБЪЕКТОВ РФ В СФЕРЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЙ В данной статье автор на основе анализа норм международного и национального права, касающихся регулирования отношений, складывающихся в сфере особо охраняемых природных территорий, приходит к выводу о необходимости модернизации национального законодательства в этой части с учетом набирающих силу изменений климатических и экологических параметров Планеты. <...> Ключевые слова и выражения: субъект РФ, законодательство РФ, особо охраняемые природные территории, муниципальные образования, неправительственные организации, гражданское общество и его институты, федеральное законодательство. <...> В последние десятилетия население Земли все чаще испытывает на себе разрушительные последствия природных катаклизмов и техногенных катастроф: цунами, извержений вулканов, лесных пожаров, наводнений и др. <...> Ученые утверждают, что в основе многих катастроф лежит антропогенный фактор – варварское отношение людей к природе. <...> 1 Проблема сохранения природы в наши дни стоит столь остро, что человечество встало перед настоятельной необходимостью объединить все свои усилия в борьбе за выживание земной цивилизации. <...> 2 Сотрудничество в этой сфере ныне протекает как на межгосударственном уровне, так и на региональном, местном (внутригосударственном) уровне, что, естественно требует соответствующего правового и организационного обеспечения. <...> Разработка новых и совершенствование действующих в рассматриваемой сфере правовых нормнастоятельное веление времени, адекватная реакция на вызовы и угрозы нового века. <...> Одной из форм цивилизованного подхода к окружающей природной <...>