Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Хирургия. Восточная Европа  / №3 2012

Использование полупроводникового лазера в амбулаторной проктологии (30,00 руб.)

0   0
Первый авторШахрай
АвторыГаин М.Ю.
Страниц2
ID496310
АннотацияКоличество случаев заболеваемости геморроем в среднем в Минске последние 5 лет ежегодно дает стабильный прирост временной нетрудоспособности. В стационарах государственного подчинения в 92% случаев применяется операция Миллигана–Моргана в модификациях. Использование высокотехнологического оборудования при оперативном лечении этой патологии составляет не более 7–8% Проанализировав литературные данные, мы пришли к выводу, что объем малоинвазивных вмешательств при хроническом геморрое в США, Германии, Франции, Италии, Великобритании составляет около 35–40% и имеет тенденцию к ежегодному увеличению за счет разработки и внедрения нового высокотехнологичного оборудования. Указанные данные свидетельствуют о высокой социально-экономической значимости данной патологии для Республики Беларусь и требуют разработки и внедрения современных высокотехнологичных методик лечения пациентов с хроническим геморроем, направленных, с одной стороны, на уменьшение финансовых расходов государства, с другой – на улучшение конечных результатов лечения, повышение качества жизни пациентов после хирургического вмешательства.
Шахрай, C.В. Использование полупроводникового лазера в амбулаторной проктологии / C.В. Шахрай, М.Ю. Гаин // Хирургия. Восточная Европа .— 2012 .— №3 .— С. 280-281 .— URL: https://rucont.ru/efd/496310 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Актуальные вопросы гнойно-септической хирургии Шахрай C.В., Гаин М.Ю. <...> Белорусская медицинская академия последипломного образования, Минск, Беларусь Использование полупроводникового лазера в амбулаторной проктологии  ВВЕДЕНИЕ Количество случаев заболеваемости геморроем в среднем в Минске последние 5 лет ежегодно дает стабильный прирост временной нетрудоспособности. <...> В стационарах государственного подчинения в 92% случаев применяется операция Миллигана–Моргана в модификациях. <...> Использование высокотехнологического оборудования при оперативном лечении этой патологии составляет не более 7–8%. <...> Проанализировав литературные данные, мы пришли к выводу, что объем малоинвазивных вмешательств при хроническом геморрое в США, Германии, Франции, Италии, Великобритании составляет около 35–40% и имеет тенденцию к ежегодному увеличению за счет разработки и внедрения нового высокотехнологичного оборудования. <...> Указанные данные свидетельствуют о высокой социально-экономической значимости данной патологии для Республики Беларусь и требуют разработки и внедрения современных высокотехнологичных методик лечения пациентов с хроническим геморроем, направленных, с одной стороны, на уменьшение финансовых расходов государства, с другой – на улучшение конечных результатов лечения, повышение качества жизни пациентов после хирургического вмешательства. <...> ЦЕЛЬ Изучение клинической эффективности использования лазерного излучения с длиной волны 1560 нм в лечении пациентов с хроническим комбинированным геморроем. <...> МАТЕРИАЛЫ И МЕТОДЫ В исследование включены пациенты, оперированные в Минском городском центре амбулаторной и малоинвазивной хирургии 11-й клинической больницы в 2010–2011 гг. <...> Всем пациентам этой группы выполнена стандартная геморроидэктомия по Миллигану–Моргану с ушиванием перианальных ран. <...> Вторую группу составили 42 пациента также со II и III стадией хронического комбинированного геморроя (33 <...>