Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Актуальные проблемы современной науки  / №2 2013

ФИЗИКА ПАРАЛЛЕЛЬНОГО МИКРОМИРА (100,00 руб.)

0   0
Первый авторСмирнов
Страниц6
ID495505
АннотацияВ статье дается теоретическое обоснование существования гипотетического параллельного микромира
Смирнов, О.Г. ФИЗИКА ПАРАЛЛЕЛЬНОГО МИКРОМИРА / О.Г. Смирнов // Актуальные проблемы современной науки .— 2013 .— №2 .— С. 157-162 .— URL: https://rucont.ru/efd/495505 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Актуальные проблемы современной науки, № 2, 2013 Смирнов О.Г., кандидат технических наук ФИЗИКА ПАРАЛЛЕЛЬНОГО МИКРОМИРА В статье дается теоретическое обоснование существования гипотетического параллельного микромира. <...> Многие годы в средствах массовой информации ведутся разговоры о существовании параллельного микромира. <...> А такое понятие, как «душа» («эфирная сущность» человека) используется с древнейших времен и постоянно находит свое отражение в произведениях классиков художественной литературы [1], [2]. <...> А современная наука об этом и слышать не хочет. <...> Она, например, вынуждена заниматься поиском внеземных цивилизацийлюдей к этой проблеме повышенный интерес), проблемой общения с ними, но «запрещает» саму возможность движения частиц со скоростью большей скорости света (правда, недавние эксперименты с нейтрино поставили этот постулат под сомнение). <...> Но всем понятно, что сигналы, отправленные нами со скоростью света, могут быть получены только через десятки, сотни, тысячи … лет. <...> Наши предки давно верят в такие объекты параллельного мира, как «привидения», обратили внимание на такие явления как телепатия, пророческие сны, ясновидение. <...> Нельзя полностью исключить вероятность воздействия внеземных сил на человека. <...> Предполагается, что внеземная цивилизация с более высоким уровнем развития находится в нашей Галактике в созвездии «Кит» на планете около звезды β (Денеб) [2], находящейся от нас на расстоянии в 96 световых лет. <...> Эта звезда – оранжевый гигант, вступивший в последнюю стадию своего жизненного цикла… <...> Возможно, обитатели неизвестной планеты научились общаться на больших расстояниях не с помощью частиц света, а с помощью «эфирных частиц», движущихся со скоростями, превышающими скорость света в миллионы раз. <...> Если частицы света рассматриваются как электромагнитное излучение вещества, то «эфирные частицы» – излучение параллельного микромира. <...> Будем считать, что современная физика уже сделала <...>