Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
0   0
Страниц1
ID495302
АннотацияЕлена Павловна Меркулова родилась 24 декабря 1953 г. в Минске. Окончила Минский ордена Трудового Красного Знамени государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело». После окончания института Елена Павловна 6 лет работала в НИИ онкологии и медицинской радиологии Министерства здравоохранения Республики Беларусь. Училась в клинической ординатуре на кафедре болезней уха, горла и носа Минского государственного медицинского института. Работала врачомоториноларингологом ЛОР-отделения 9-й городской клинической больницы г.  Минска. В течение 6  лет Елена Меркулова работала в Московском НИИ уха, горла и носа Министерства здравоохранения РСФСР. В 1992 г. в ученом совете при Московском НИИ уха, горла и носа защитила кандидатскую диссертацию по специальности 14.00.04 – «болезни уха, горла и носа» на тему «Острый средний отит у детей раннего возраста».
Юбилей // Оториноларингология Восточная Европа .— 2014 .— №1 .— С. 160-160 .— URL: https://rucont.ru/efd/495302 (дата обращения: 17.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Юбилей Юбилей Елена Павловна Меркулова родилась 24 декабря 1953 г. в Минске. <...> Окончила Минский ордена Трудового Красного Знамени государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело». <...> После окончания института Елена Павловна 6 лет работала в НИИ онколоЕлена Павловна Меркулова гии и медицинской радиологии Министерства здравоохранения Республики Беларусь. <...> Училась в клинической ординатуре на кафедре болезней уха, горла и носа Минского государственного медицинского института. <...> Работала врачомоториноларингологом ЛОР-отделения 9-й городской клинической больницы г. Минска. <...> В течение 6 лет Елена Меркулова работала в Московском НИИ уха, горла и носа Министерства здравоохранения РСФСР. <...> В 1992 г. в ученом совете при Московском НИИ уха, горла и носа защитила кандидатскую диссертацию по специальности 14.00.04 – «болезни уха, горла и носа» на тему «Острый средний отит у детей раннего возраста». <...> С 1992 г. работала ассистентом, затем доцентом кафедры болезней уха, горла и носа Минского государственного медицинского института. <...> Ученое звание доцента по специальности «клиническая медицина» присвоено Елене Павловне Меркуловой в 2003 г. 21 сентября 2006 г. в Московском научно-практическом центре оториноларингологии Департамента здравоохранения г. Москвы защитила докторскую диссертацию по специальности 14.00.04 – «болезни уха, горла и носа» на тему «Клинико-патогенетическое обоснование системы реабилитации детей с экссудативным средним отитом», которая была утверждена ВАК Республики Беларусь в феврале 2007 г. В 2008 г. Елена Меркулова была президентским стипендиатом за выдающийся вклад в социально-экономическое развитие страны в области здравоохранения. <...> С 2008 г. по 2011 г. работала профессором кафедры болезней уха, горла и носа Белорусского государственного медицинского университета. <...> С 01.11.2012 г. – профессором кафедры оториноларингологии Белорусской медицинской академии последипломного образования. <...> Общий <...>