Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Оториноларингология Восточная Европа  / №3 2012

Валерий Иванович Садовский К 65-летию со дня рождения (30,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID495147
Аннотация4 октября 2012 г. исполнилось 65 лет со дня рождения и 42 года врачебной деятельности кандидата медицинских наук, доцента Валерия Ивановича Садовского. Валерий Иванович Садовский родился в деревне Шиичи Калинковичского района, Гомельской области в семье служащих. Детство выпало на сложный послевоенный период. После окончания школы – учеба в Минском медицинском институте. Окончив медицинский институт с отличием, он с 1970 г. на протяжении 14 лет работал оториноларингологом в г. Ветка Гомельской области.
Валерий Иванович Садовский К 65-летию со дня рождения // Оториноларингология Восточная Европа .— 2012 .— №3 .— С. 118-119 .— URL: https://rucont.ru/efd/495147 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Валерий Иванович Садовский К 65-летию со дня рождения 4 октября 2012 г. исполнилось 65 лет со дня рождения и 42 года врачебной деятельности кандидата медицинских наук, доцента Валерия Ивановича Садовского. <...> Валерий Иванович Садовский родился в деревне Шиичи Калинковичского района, Гомельской области в семье служащих. <...> После окончания школы – учеба в Минском медицинском институте. <...> Окончив медицинский институт с отличием, он с 1970 г. на протяжении 14 лет работал оториноларингологом в г. Ветка Гомельской области. <...> В 1983 г. В.И. Садовский переведен в Гомельскую областную клиническую больницу, где возглавил ЛОР-отделение и ЛОР-службу Гомельской области. <...> Благодаря его активной жизненной позиции и самоотверженному труду отделение было реконструировано, оснащено современной медицинской аппаратурой и оборудованием. <...> Незаурядные врачебные качества и педагогический талант позволили ему создать коллектив единомышленников, продолжающих традиции. <...> Как опытный практик и новатор, Валерий Иванович за время работы организовал на базе ЛОР-отделения один из первых в Беларуси эндоскопических кабинетов; одним из первых внедрил в практику оториноларингологов микроэндоларингеальные операции, эндоскопические эндоназальные операции. <...> В 1993 г. В.И. Садовский успешно защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Микроэндоларингеальная диагностика и лечение доброкачественных заболеваний гортани». <...> С 1994 г. на базе ЛОР-отделения Гомельской областной больницы начал работать курс ЛОР-болезней Гомельского медицинского института, Валерий Иванович по совместительству являлся ассистентом этого курса. <...> Многие врачи получили возможность ознакомиться с передовыми достижениями, увидеть их практическое внедрение и перенять опыт клиники. <...> На протяжении многих лет продолжается работа по проблемам диагностики и лечения предраковых заболеваний гортани, внедрению эндоскопических операций в полости носа, амбулаторной хирургии, ринопластики <...>